Новую Skoda Octavia в кузове универсал поймали без камуфляжа

Skoda только что представила обновленный модельный ряд Superb и полностью электрический Citigo, но крупнейшая презентация компании, запланированная на 2019 год, еще впереди.

Мы говорим о совершенно новом семействе Octavia, которое в этом году празднует свой 60-летний юбилей и дебютирует к концу года. Об этом заявил в начале 2019 года глава чешской марки Бернхард Майер во время ежегодной пресс-конференции Skoda. Теперь появились новые шпионские снимки из прекрасных Альп, на которых демонстрируется четвертое поколение Octavia.

Как и в случае со всеми прототипами, обнаруженными в последнее время, этот вариант также является универсалом и, по-видимому, имеет уже серийный кузов. Однако этот экземпляр Octavia Combi все еще сильно замаскирован. Skoda оклеила автомобиль пленкой белого цвета, что заставляет нас поверить, что испытательный автомобиль был замаскирован.

Даже фары покрыты наклейками, но непрерывные светодиодные дневные ходовые огни в нижней части прекрасно видны и подтверждают намерения Skoda вернуться к обычным фарам вместо двухсекционных, которыми оснащается текущее поколение модели.

Задние фонари тоже замаскированы и, кажется, имеют продолжение на задней двери. К счастью, очертания оптики просматриваются сквозь пленку во время торможения тестового экземпляра Octavia Combi. Установленный на крыше спойлер кажется больше, чем обычно, в то время как выхлоп остается полностью скрытым под бампером. Четверть стекла и значительная часть задней стойки остаются скрытыми под черно-белой маскировкой.

Skoda не озвучивает точную дату официальной презентации модели, но, возможно, премьера Octavia четвертого поколения состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2019 года. Однако Volkswagen Group, возможно, захочет сначала показать новый Golf, а затем выпустит более практичную чешскую модель. В конце концов, текущая версия бестселлера Skoda стала четвертым автомобилем на платформе MQB, дебютировавшим после Volkswagen Golf, Audi A3 и SEAT Leon в 2012 году.



Источник