Новый Geely Vision X6 получил полностью новый салон

Новый Geely Vision X6 получил полностью новый салон

Компания Джили готовится вывести на домашний рынок еще раз модернизированный паркетник. Самые значимые изменения произошли в интерьере, хотя внешность тоже подкорректировали.

В Китае модель зовется Vision X6 (которая также известна под именем Emgrand X7). На родине с 2018-го продают в третий раз обновленный SUV. А скоро китайцам снова предложат модернизированный паркетник: фотографии с тестов Vision X6/Emgrand X7 оказались в распоряжении местного издания Autohome.

После предыдущего рестайлинга интерьер кроссовера и так серьезно изменился: появились виртуальная «приборка», новые блок управления климатической установкой и мультимедийная система с большим тачскрином. Однако теперь салон перекроили полностью: тут другие передняя панель и кресла, «приборку» и «климат» снова заменили, иным стал рычаг коробки передач. А главная «фишка» – экран «мультимедиа» теперь возвышается над панелью, а не интегрирован в нее, из-за чего центральные дефлекторы обдува пришлось перенести ниже.

Над внешностью Vision X6 тоже поработали: у радиаторной решетки другой рисунок, передний бампер – новый. Корму пока сложно рассмотреть из-за маскировки, не исключено, что паркетник лишился вертикальных фонарей.

Двигатели же, по предварительным данным, прежние. В прошлом году кросс обзавелся в Китае бензиновой «турбочетверкой» 1.4 (заводской индекс JLB-4G14T), выдающей 133 л.с. и 215 Нм. Кроме того, Geely Vision X6 оснащается «атмосферником» 1.8 (JLC-4G18) аналогичной мощности, но крутящий момент у этого мотора равен 170 Нм. Турбодвигатель комплектуется вариатором, «атмосферник» работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Привод – только передний.

На домашний рынок обновленный паркетник, скорее всего, выйдет до конца 2019-го. Предшественник минувший год закончил в КНР в «минусе»: реализовано 113 309 автомобилей Vision X6, что на 11% меньше, чем в 2017-м.



Источник