Террористы угрожают атаковать ядерный объект в Израиле и крупный аэропорт

Армия обороны Израиля продолжает наносить ответные удары по Газе после того, как, начиная с сегодняшнего утра, с территории прибрежного анклава по Израилю было запущено около двух сотен ракет. Десятки ракет были перехвачены системой «Железный купол». Террористы угрожают продолжить атаку.

В частности, Палестинский исламский джихад озвучил угрозу об атаке ядерного объекта в Димоне, морского порта Ашдода, промышленных предприятий в Хайфе и Международного аэропорта «Бен-Гурион». Эта угроза содержится в видеозаписи, распространенной в субботу террористической группировкой, поддерживаемой Ираном.

В ответ на атаку, в результате которой несколько израильтян получили ранения, власти Израиля закрыли все КПП на границе с Газой. Также полностью закрыта рыболовная зона Газы. Армия обороны Израиля обнародовала запись удара по террористическому туннелю на границе Газы, а также сообщила о поражении семидесяти целей в прибрежном анклаве.

По последним к этому времени данным, ракетные сирены вновь сработали в Ашдоде и Нетивоте, а также на территории региональных советов Эшколь, Шаар ха-Негев и Сдот Негев. Мероприятие в Модиине, связанное с «Евровидением», отменено.