В Украине изменили процедуру восстановления водительских прав

Водительское удостоверение является одним из главных документов, без которого использовать автомобиль запрещено на законодательном уровне. Однако, что делать если оно по какой-либо причине было испорчено или утеряно? Неужели снова проходить ряд бюрократических процедур и собирать ворох документов?

Чтобы восстановить водительское удостоверение, не нужно выстаивать огромные очереди и собирать множество документов. Необходимо обратиться в ближайший сервисный центр МВД, где за 30 минут вам восстановят документ.

«Восстановление водительского удостоверения – это минимум документов и времени, проведенного в сервисном центре МВД. На все около 30 минут. Не надо иметь никаких экзаменационных листов и фотографий, вся информация имеется в реестре, а фотографию делаем бесплатно на месте», – написал на своей странице в Facebook начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

По его словам, с собой необходимо иметь только паспорт, идентификационный код и медицинскую справку. В случае, если водительское удостоверение было украдено, а не утеряно, то предварительно нужно обратиться в полицию с заявлением и получить соответствующую справку. Чтобы не простаивать в очереди, ожидая свободного оператора, можно зарегистрировать онлайн через электронный кабинет водителя на удобное время.

 



Источник