Журналисты впервые запечатлели прототип «заряженного» Audi E-Tron S

Более мощный кроссовер может иметь три электромотора, общая мощность которых составит 640 лошадиных сил. О том, когда именно может появиться e-tron S, пока не сообщается, хотя в будущей линейке продуктов компании прошлым летом упоминалась такая модель. Презентация произойдет в начале 2020 года.

Мы все еще находимся на ранних стадиях знакомства с прототипами полностью электрического кроссовера Audi e-tron. Но фотографы-шпионы, расположившиеся в Нюрбургринге, возможно, уже смогли запечатлеть модель с более высокими техническими характеристиками.

Объявленный как e-tron Quattro S, этот электрический кроссовер должен получить не только более мощную силовую установку, но и увеличенный запас хода.

Что именно это значит? Стандартный e-tron оснащен двумя электродвигателями спереди и сзади, работающими от батареи на 95 кВт*ч. Установка эта вырабатывает в общей сложности 402 лошадиных силы, благодаря чему, разгон авто с 0 до 100 км/ч составляет 5,5 секунды. Наши источники предполагают, что высокопроизводительная версия кроссовера, которая получит индекс S, может получить три мотора – один спереди и два сзади для каждого заднего колеса.

Теоретически, это может привести к увеличению мощности до 640 л.с., хотя мы предполагаем, что в этом случае дальность хода может сильно пострадать. Увеличение до 500 или даже 550 л.с. кажется более реалистичным, особенно с учетом того, что у e-tron батареи должно хватать на чуть более 321,87 км. Первоначально сообщалось, что электрический кроссовер Audi может проехать на одной зарядке более 402 км. Предположительно, «заряженное» исполнение S будет предлагать более емкий аккумуляторный блок.



Источник