Скинали на кухню в Киеве: преимущества и недостатки

Оригинальное оформление кухни и законченный интерьер невозможны без фартука, который расположен на стене рядом с плитой или варочной поверхностью. В этом месте должен быть фартук, как функциональный элемент, также как элемент эстетики, создающий законченную полную картину дизайнерского оформления пространства.

Для того чтобы облицевать стену нередко используется кафель, керамическая мозаика, натуральный камень, искусственный камень, пластиковые панели и даже металл. Но как показывает современная практика скинали в Киеве — стеклянная панель, украшенная красивым рисунком, это более функционально, практично и эстетично.

Какой можно выбрать цвет и рисунок?

Стеклянная панель может быть оформлена, как угодно. Достаточно обратиться в профессиональную компанию, которая предлагает изготовление стеклянных фартуков под любой размер, то есть любой:

  1. высоты,
  2. ширины,
  3. с любым количеством отверстий под розетки,

Производится фартук из стекла прозрачного или стекла Diamond. В профессиональной компании изготавливается скинали по типовым изображениям. Например, на панели может красоваться водопад, овощи и фрукты, кусочки льда. Кухонный фартук может выглядеть как мокрое стекло, цветущий сад, иметь вид цветущего поля с распустившимися одуванчиками, напоминать собой японский сад для медитации. Также по типовым проектам можно изготовить объемное изображение, то есть 3D картины, которые смотрятся весьма реалистично.

Заказчикам предлагаются картины-перспективы, которые визуально способны расширить пространство. Такие изображения рекомендовано устанавливать на тесных и совершенно небольших по метражу кухнях, которые хочется визуально расширить. Если ни один рисунок не нравится, всегда можно предоставить свой проект или изображение, созданное в индивидуальном порядке.

О преимуществах

Стеклянный фартук безупречен во всех отношениях. Панель из стекла:

  1. влагостойкая,
  2. экологически чистая,
  3. жаропрочная,
  4. невосприимчивая к перепадам температур,
  5. смотрится элегантно и очень эффектно,
  6. может быть выполнена в любом цвете и с любым рисунком,
  7. имеет высокую степень гигиеничности,
  8. может использоваться в любой стилистике оформления кухни.

Глянцевый стеклянный фартук очень долговечен.

О недостатках

По сравнению с некоторыми другими материалами, например, пластиковыми панелями, стекло стоит дорого. Индивидуальный проект рисунка сделает скинали ещё дороже. Однако, это единственный недочёт, который с лихвой компенсируется великолепной эстетикой изделия и безупречной эксплуатацией на протяжении десятков лет.