В Сети появились снимками кроссовера Audi RS Q3

Парень по имени Рохит поделился с редакцией снимками кроссовера Audi RS Q3, сделанными им на юге Испании. Автомобиль оказался закамуфлирован несколько иначе, чем более ранние образцы.

В том, что в объектив Рохита угодил именно Audi RS Q3 нет никаких сомнений. Помимо тщательной маскировки передней части машины, испытатели скрыли характерные расширенные накладки колесных арок: аналогичную схему оклейки в Audi применяли и ранее – во время тестов RS Q3 на Северной петле Нюрбургринга, например. При этом задний бампер теперь спрятан не полностью. В его углу есть небольшая «голая» прямоугольная область. Скорее всего, там располагается один из датчиков системы помощи водителю.

На то, что перед нами не обычный Audi Q3, указывает также заниженная подвеска. Если стандартный «ку-третий» воспринимается именно кроссовером, то машина на фото больше похожа на хэтчбек с высокой крышей. По слухам, RS Q3 получит 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор мощностью не менее 400 сил. Те, кто видел машину в действии, уверяют, что звук выпуска весьма впечатляет.

Несмотря на то, что разработка RS Q3 завершена, а нынешние испытания носят, скорее всего, «ресурсный» характер, не стоит ждать бешеный Q3 уже в этом году. По сугубо маркетинговым причинам перед дебютом RS Q3 ребята из Ингольштадта должны представить чуть менее безумный SQ3 с рядной двухлитровой «четверкой».



Источник