Aston Martin посвятил своей гоночной истории спецверсию Vantage

Aston Martin посвятил своей гоночной истории спецверсию Vantage

Британская марка привезла на Goodwood Speed of Festival сразу шесть спорткаров новой лимитированной линейки Heritage Racing Edition в честь прошлых побед в гонках.

В 2019 году Goodwood Festival of Speed проходит под знаком Aston Martin. Марка отмечает 60-летие своего дубля в “24 часах Ле-Мана” и 70-летие начала участия в гонках на Goodwood Motor Circuit. По этому случаю подразделение Q by Aston Martin сделало особое исполнение купе Vantage.

Всего будет сделано 60 автомобилей, доступных в 6 эксклюзивных вариантах оформления – каждый отсылает к историческому гоночному спорткару. В оснащение всех машин входит новый карбоновый аэродинамический обвес (+194 килограмма прижимной силы на скорости 306 км/ч), облегчённые колёса и карбоновая отделка салона.

Источником вдохновения для оформления машин послужили модель Razor Blade 1928 года, предвоенный Ulster, культовый DB3S, прототип начала 90-х AMR1, победоносный DBR9 середины 2000-х и современный Vantage GTE заводской команды в FIA World Endurance Championship (WEC).

Все новинки выставлены на стенде Aston Martin в Гудвуде, а центром Goodwood Speed of Festival стала 30-метровая скульптура, символизирующая “победивший в Ле-Мане Aston Martin DBR1, мчащийся по небу по бесконечной гоночной трассе”.



Источник