Как правильно выбрать детский велосипед бу?

Решили приобрести ребенку велосипед, но не хватает денег? Не проблема, можно приобрести детский велосипед бу, обратившись в интернет-магазин https://berlin-market.com/detskie-velosipedy, реализующий товары из Германии. Качество немецкой продукции великолепное, все товары проверенные, полностью работоспособные и пригодные к незамедлительной эксплуатации. Поэтому немецкий велосипед, бывший в употреблении, можно покупать для ребенка долго не думая, не сомневаясь в качестве покупки.

На что обращать внимание при покупке?

Обращаясь за приобретением велосипеда в интернет-магазин, нужно ориентироваться на возраст ребёнка. Для совсем маленьких детей возрастом от 1 года до 3 лет приобретают беговелы — велосипед без педалей. Передвижения на таком транспортном средстве возможно, когда ребенок отталкивается ногами от земли.

Следующая категория велосипеды от 3 до 5 лет и от 6 до 9 лет. Как правило, это модели с приставными задними колесами, представляющими собой дополнительные средства безопасности. Ребенок, который первый раз сел на велосипед, не упадёт с него, так как задние страховочные колеса не дают агрегату перевернуться даже при резких движениях и поворотах руля. Такие колеса снимаются по мере необходимости, когда малыш перестал бояться велосипеда, готов научиться кататься на двух колёсах.

Также нужно смотреть на вес транспортного средства. Велосипед не должен быть слишком большим, так как при падении конструкция большой массы придавит ребенка, нанесет ему травмы. Лучше, чтобы рама у транспортного средства была алюминиевой или карбоновой. Алюминий и карбон:

  • практичный и не тяжелый металл,
  • не ржавеет,
  • выглядит великолепно,
  • служит долго.

В чем польза велосипедного спорта для ребенка?

Польза от катания детей на велосипеде огромная. Малыши хорошо тренируют координацию движения, тренируют мышцы, которые всегда должны быть в тонусе. Ребенок, катающийся на двухколесном велосипеде, приобретает хорошую осанку за счет того, что этот спорт хорошо развивает длинные мышцы тела, то есть формирует естественный мышечный корсет, укрепляющий позвоночник. Как положительный результат —отсутствие сколиозов, любых искривлений позвоночника.

Катание на велосипеде тренирует детское сердце. Ведь во время катания укрепляются сердечные мышцы, тренируются сосуды. Малыш приобретает общую выносливость, благодаря чему он лучше себя чувствует, меньше устает, практически не испытывает трудности с обучением в детском саду и школе, ему легче заниматься спортом.

Покупайте детям велосипеды б/у, ведь в здоровом теле здоровый дух!