Израильские ВВС атаковали иранские военные объекты в Сирии

20 ноября около половины второго ночи ВВС ЦАХАЛа атаковали военные объекты в Сирии, принадлежащие иранским «Силам Кудс» и сирийской армии.

Израильская воздушная атака была проведена в ответ на запуск ракет иранскими силами с территории Сирии 19 ноября. Взрывы были хорошо слышны в Дамаске и восточнее него.

Особо отмечается, что эта операция израильских ВВС была согласована с российскими военными, находящимися в Сирии.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль «нанесет ответный болезненный удар всем тем. Кто причиняет нам боль».

«Именно так мы действовали этой ночью против военных объектов иранских «Сил Кудс» и сирийских военных объектов в Сирии после того, как вчера были выпущены ракеты по израильской территории. Мы будем тверды в обеспечении безопасности Израиля», — говорится в заявлении главы правительства Израиля.

В этой атаке были уничтожены склады оружия и военные объекты иранских вооруженных сил, дислоцированных в Сирии.

Сообщается, что на настоящий момент с никакими особыми указаниями к гражданским лицам на севере Израиля ЦАХАЛ не выступал.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и председатель совета национальной безопасности Израиля Меир Бен-Шаббат обсудили в Москве сирийское урегулирование, а также сотрудничество военных ведомств России и Израиля.

Источник: Cursorinfo