Российский флот провел стрельбы в Средиземноморье

Россия провела учения в акватории Средиземного моря, в них приняли участие боевые корабли Военно-морского флота и Воздушно-космических сил страны. Маневры проходили в рамках итоговой проверки боевой готовности сил оперативного соединения.

По его словам, главной особенностью учений стало то, что в них принимала участие разнородная группировка, в состав которой входили корабли Черноморского и Балтийского флотов, также суда обеспечения и авиация ВКС.

“В настоящий момент закончена активная фаза учений. (…) Отработана организация применения ракетного оружия, артиллерийского оружия. Отработаны элементы защиты и охраны судоходства в назначенной зоне ответственности оперативного соединения военно-морского флота. В ходе учений достигнуты положительные результаты”, — заявил Тронев.

Он добавил, что российские военные “выполняют задачи по (…) слежению, в том числе за корабельными группировками и отдельными кораблями военно-морских сил иностранных государств, находящихся в восточной части Средиземного моря”.