У Lexus появился роскошный кабриолет

В Лос-Анджелесе лишилось крыши купе LC 500. Его превращение в кабриолет заставило инженеров усиливать кузов.

В силовую структуру автомобиля пришлось вживлять дополнительные элементы жесткости, а также перенастраивать переднюю подвеску из-за изменившейся развесовки. Впрочем, снаружи все эти доработки не увидеть: кабриолет отличается от купе только оформлением задней части кузова, под которую прячется тканевый верх. А готовить общественность к появлению новой открытой модели начали еще в январе.

Разрабатывали новинку с расчетом на то, чтобы сохранить знакомый по купе силуэт спорткара, ради этого же материал мягкой крыши стал четырехслойным. На то, чтобы сложить крышу, уйдет 15 секунд, а на ее возврат – на секунду больше, причем делать это допускается на скоростях до по км/ч. Кроме того, кабриолет обзавелся оптимизированной климатической системой с акцентом на верхнюю часть салона и системой подогрева зон вокруг шей пассажиров.

Открытый LC 500 сохранил пятилитровый V8, который развивает 477 л.с. и 540 Нм крутящего момента и работает вместе с 10-ступенчатым автоматом. Единственная заявленная модернизация силового агрегата – особый канал “доставки звука” в салон кабриолета для усиления ощущений, причем в Lexus утверждают, что не использовали никаких электронных симпозеров. Динамические характеристики новинки не сообщаются.

А знаете ли Вы, что у InfoCar есть паблик в Instagram?

Да, уже давно подписанДа, но решил не подписыватьсяНет, впервые слышуОбязательно подпишусь – @infocar.ua

и узнать результаты опроса

Продажи Lexus LC 500 с мягкой крышей стартуют в США летом следующего года, причем первыми на рынке появятся 100 экземпляров кабриолета в исполнении Inspiration (похожая имеется и у купе). Отличаться оно будет ярко-синим цветом кузова, белой полуанилиновой кожей в салоне и 21-дюймовыми колесными дисками.



Источник