Электрический кроссовер Hycan 007 готовится к выходу

Совместное предприятие GAC и Nio запустило производство первой модели под брендом Hycan – электрического кроссовера Hycan 007.

Hycan 007 – это впечатляющих размеров кроссовер, в дизайне которого, как утверждают разработчики, обыграна цифра 7, в частности, под нее стилизована полностью светодиодная оптика. Автомобиль имеет следующие габариты: длина 4 879 мм, ширина 1 937 мм, высота 1 680 мм, длина колесной базы 2 919 мм. Среди других отличительных особенностей электрокара – выдвижные дверные ручки и комплект 19- или 20-дюймовых колес на выбор.

Форму семерки получила и приборная панель с тремя экранами. Для информационно-развлекательной системы предусмотрены 12,3-дюймовые дисплеи, а на центральной консоли находится 10-дюймовый сенсорный экран, отвечающий за управление климат-контролем и прочими второстепенными системами. Мультимедийный комплекс управляется в том числе с помощью голоса.

Hycan 007 оснащен квази-автопилотом уровня 2, то есть адаптивным круиз-контролем с функцией удержания автомобиля в полосе движения. Кроме того, новинка получит системы слежения за усталостью водителя, функцию автоматической парковки и камеры кругового обзора. На экран транслируется изображение с салонной камеры, которая направлена на задний ряд сидений, или с камеры дрона, который предусмотрен в качестве фирменной опции.

Технические подробности производитель предпочитает пока не раскрывать, но известно, что кроссовер с нулевым выбросом CO2 получит один электродвигатель и тяговую батарею емкостью 73 кВт-ч, благодаря чему Hycan 007 способен разогнаться до 100 км/ч за 8,2 секунды и проехать на одном заряде до 523 км. Кроме того, кроссовер получит двухмоторные модификации Plus и Top с аккумулятором на 93 кВт-ч, которые способны разогнать автомобиль до 100 км/ч за 7,9 секунд и обеспечивают запас хода на 643 км.

Китайские дилеры уже начали прием заказов на электрические кроссоверы Hycan 007 по цене от 38 до 58 тысяч долларов. Старт продаж запланирован на апрель 2020 года.

Hycan и Taycan созвучны. Как думаете, почему?



Источник