Как выбрать детские ролики: комфортный и безопасный вариант для катания?

Хотите, чтобы ребенок забросил смартфон, планшет и компьютер? Подарите ему роликовые коньки. Для детей очень важно проводить много времени на свежем воздухе. С таким приобретением чадо невозможно будет удержать в четырех стенах. Активный досуг на улице наполнит все его дни весельем и пользой для здоровья. Остается только выбрать подходящую модель роликов. Детскую обувь для катания нужно тщательно изучить на предмет удобства и безопасности. Этим и займемся.

На что стоит обратить внимание при выборе роликов?

Есть несколько важных моментов, которые нельзя упускать из виду. Выбирая ролики детские для девочки или мальчика, обязательно уделите внимание следующим их элементам.

  1. Ботинок. Может быть мягким или жестким. Первый вариант более приятный в носке, но кататься безопаснее в твердом сапожке. Ноге в жестком ботинке не страшны удары, она хорошо зафиксирована. Хороший вариант – гибридный. У него жесткая внешняя рама и съемный мягкий сапожек внутри. Боитесь, что за год ребенок перерастет ролики? Купите ему модель с раздвижным ботинком, который позволяет увеличить пару на три размера.

  2. Система фиксации. В классическом воплощении это обычная шнуровка. Производители стараются упростить и улучшить ее разными дополнениями. Например, быстрая шнуровка со скользкими петлями затягивается одним движением. Альтернативный вариант – клипсы жесткой фиксации. Не исключена дополнительная система удерживания пятки ремнем или баклей.

  3. Рама. Может быть из металла или пластика. Второй вариант больше подходит новичкам. Длина рамы определяет устойчивость коньков.

  4. Колеса. Их количество может быть разным. Наиболее распространены ролики четырехколесные. Детские беговые модели также бывают на 5 колесах. Такие подходят для скоростного катания.

Как и велосипеды для детей, ролики имеют возрастные различия. Учитывайте это при покупке.

Разнообразие моделей: какие детские ролики лучше?

Обувь для катания различается не только дизайном. Важна конфигурация и предназначение. Разберемся в разнообразии моделей.

Детские ролики с двумя колесами сзади и парой спереди называются квадами. Они устойчивые, но не слишком быстрые. Предназначены для спокойного катания по хорошим дорогам.

Прокатиться с ветерком получится на моделях, где колеса расположены в ряд. Для самых больших любителей скорости есть специальные “быстроходные” ролики. Они так и называются – для спидскейта. Их отличает 5-колесная база и легкий мягкий ботинок. Новичку в таких кататься будет сложно.

Для агрессивной трюковой езды также существуют специальные детские роликовые коньки. У них жесткий ботинок, заниженная рама и небольшие колеса.

Какая бы модель вас не заинтересовала, найдете ее на “Клубке”. Доска объявлений предлагает большой выбор роликов с защитой.

По материалам: https://klubok.com/