Как застройки новых многоэтажек влияют на развитие городов?

В Советском Союзе многоэтажные дома строились по заведомо подготовленным проектам. Готовились планы целых микрорайонов, жилмассивов, для которых рассчитывали развитие инфраструктуры, проведение коммуникаций и других объектов.

Сегодня ситуация выглядит хаотичной и непонятной. Застройщики строят новостройки там, где есть свободный участок земли, чтобы поближе к центру и с наибольшей площадью застройки. Получается, что никакой системы не существует, каждый строит так, как захочется, где удалось урвать участок земли.

Вот этот источник сообщает, что подобная ситуация происходит практически в каждом городе Украины. Разница только в масштабах строительства, количество новых построек и планах на строительства в ближайшую пятилетку. Ситуация вряд ли измениться, если никто не будет влиять на проекты нового строительства, расположение домов и жилых комплексов, состоящих из нескольких отдельно стоящих зданий.

По мнению экспертов, строительный рынок снова начал расти (после кризиса 2014 года). По объемам инвестиций, вложения в новые проекты и объекты увеличились в 2-2,5 раза, в зависимости от региона. В крупных городах строительство новостроек в разы превышает объемы строительства в небольших региональных центрах.

В предложенной статье эксперт обсудил с журналистами также отличие украинского и европейского рынка недвижимости, тенденции развития, другую полезную и актуальную информацию. Советуем и вам детально ознакомиться с полезной информацией. Будьте в курсе актуальных событий и новостей, связанных со стройкой новых домов и других крупных объектов.

В ближайшем будущем ситуация может измениться, если будут предприняты определенные меры по отношению выбора места застройки и других факторов, исключающих хаос на рынке недвижимости во всех городах страны.