TATA представила в Индии два кроссовера

Auto Expo в Нью-Дели — это место, где Tata Motors представляет не одну, а две новые опытные модели: Sierra EV и HBX Concept.

Начнем с Sierra EV, самого большого автомобиля дуэта. Это концептуальная версия нового внедорожника, который, как следует из его названия, оснащен полностью электрическим двигателем. Новичок находится на платформе, которую также использует меньший хэтчбек Altroz.

Приятная деталь: с Sierra EV Tata отдает дань уважения своему первому внедорожнику: Telco. Как и Telco, Sierra EV — это трехдверный внедорожник, по крайней мере, если не считать одну раздвижную дверь.

Поразительно оформленная оконная группа отлично смотрится в слегка наклонной раме Telco, хотя стекло в Sierra EV полностью перекрывает крышу. Длина автомобиля составляет 4,15 метра, ширина — 1,82 метра, а колесная база — 2,45 метра. Спецификации по части силовой установки Tata пока не раскрывает.

В прошлом году Tata показала концепт H2X в Женеве. Более готовая к серийному запуску версия этого шоу-кара теперь представлена в Нью-Дели в виде HBX Concept. HBX имеет длину 3,84 метра, ширину 1,82 метра и высоту 1,63 метра. Расстояние между передней и задней осями составляет 2,45 метра. Размер HBX можно сравнить с размером Suzuki Swift.

Tata Motors намерена запустить производственную версию в течение ближайших двух лет. Тем не менее, не стоит ждать электрической версии, HBX в любом случае будет иметь небольшой бензиновый двигатель в качестве источника питания.



Источник