Какие сетки для овощей лучше выбирать и какого цвета – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Для сбора и хранения урожая используется самая разная тара. Сетка для овощей – наиболее практичное и одновременно недорогое решение. Этот товар обрел широкую популярность в кругу профессиональных аграриев и садоводов любителей, выращивающих культуры на небольшом дачном участке. Сетки подбираются в зависимости от предпочтений фермера, а также вида продукции.

Назначение и сфера применения овощных сеток

Современные аграрии предпочитают использовать в работе недорогой и практичный упаковочный материал, поэтому сетка для овощей практически не имеет конкурентов. Данный вид фасовочной продукции выгодно выделяется на фоне конкурентов по показателям прочности и износостойкости, вполне может составить конкуренцию полипропиленовым мешкам. Сетки заслужили доверие потребителей благодаря высоким характеристикам и ценовой доступности.

Сетки для овощей могут использоваться не только для сбора, но и для хранения, транспортировки продукции. Преимуществами упаковочного материала выделяют:

1. Легкость и компактность в сложенном виде.

2. Хороший товарный вид продукции, возможность уже визуально оценить ее качество.

3. Удобное разделение по цветам в зависимости от вида овощей и фруктов.

4. Высокая прочность, износостойкость, наличие специальной завязки на горловине.

5. Разнообразие размеров.

Овощные сетки изготавливаются из прочных синтетических нитей, могут использоваться многократно.

Рекомендации по выбору: для какой продукции подходит овощная сетка

Овощные сетки – универсальный упаковочный материал, который подходит для сбора и хранения почти всех видов урожая. Многообразие оттеночных решений позволяет фермерам подобрать тару в соответствии с особенностями урожая. Чаще всего сетки применяются для хранения картофеля (фиолетовые), моркови и лука (красные), капусты и перца (зеленые).

Выбор материала напрямую зависит от потребностей агрария – на рынке в достаточном объеме представлены сетки различного цвета и размер, подходящие для хранения и транспортировки любых партий овощей. Кроме цвета и вместительности при покупке сетки учитывают степень механизации тары – для ручной упаковки или машинной фасовки.

Купить сетки фасовочные, семена овощей, тепличную пленку, агроволокно, товары для полива и прочие товары для садоводства по низкой цене предлагает магазин Капелька – лучшее предложение относительно цены и качества.