Оплачуйте з Mastercard безконтактно вашим Android-смартфоном

В эпоху цифровых технологий, смартфонов и онлайн банкинга пластиковые карты отходят на второй план. Смартфон становится способом оплаты любых покупок.

Преимущества бесконтактных платежей:

  • безопасно;
  • удобно (смартфон всегда с собой);
  • информативно (отображается сумма оплаты, остаток на балансе);

Важные условия для использования сервиса: используйте официальные приложения Google Pay. Это ваша гарантия безопасности. Для использования такого способа оплаты нужно чтобы в смартфоне присутствовала функция NFC. Также терминал магазина или салона должен оборудоваться системой бесконтактных платежей. Сегодня 90% терминалов оплаты в торговых точках имеют такую опцию.

Узнать больше полезной информации про Google Pay и бесконтактные платежи с использованием NFC вы сможете на официальном сайте «Mastercard». Доверяйте только официальным источникам информации, компаниям, которые непосредственно предоставляют такую услуг. Таких компаний (партнеров) всего двое: банк (финансовая организация) и производитель банковских карт (Mastercard или другие).

Также рекомендуем устанавливать только официальные приложения Google Pay для пользования сервисом бесконтактных платежей.

Совет. При первой оплате товара или услуг через смартфон выберите безопасное место, где не будет очередей. Попробуйте совершить первую оплату без спешки, все проверьте. Если у вас есть знакомый кассир или фармацевт, воспользуйтесь консультацией специалиста.

Для подключения системы бесконтактных платежей нужно выполнить всего несколько шагов. Все они подробно описаны на сайте Mastercard. Попробуйте совершать покупки в течение недели, расплачиваясь только бесконтактными платежами при помощи смартфона. Так вы действительно сможете оценить все преимущества и особенности сервиса. Обратите внимание на важные настройки безопасности в смартфоне, другие ключевые параметры.

Интересуйтесь также акциями и выгодными предложениями для новых клиентов. В случае возникновения вопросов по сервису или настройке работы Mastercard и Google Pay, обратитесь за помощью и консультацией к менеджерам компании.