4 факта о присадках в двигатель автомобилей

Современные водители часто называют присадку в двигатель — лекарем автомобиля. Правильно подобранная присадка позволяет продлить срок службы мотора, улучшает его работу, убирает необходимость преждевременного ремонта. О чём и свидетельствуют неоспоримые факты, о которых расскажем ниже.

1. Могут восстанавливать внутренние поверхности

Это на самом деле так. Технологичные присадки в двигатель могут восстанавливать, буквально, реставрировать внутреннюю поверхность силового агрегата. В мотор автомобиля, имеющий достаточно большой пробег, обязательно стоит добавить присадку. Специалисты рекомендуют использовать её после того, как на спидометре транспортного средства будет показан пробег больше, чем 250.000 км.

Для реставрации подойдут присадки восстанавливающие или антифрикционные. Они закрывают небольшие трещины, что дает прекрасную возможность повысить компрессию, увеличить мощность двигателя автомобиля.

Некоторые производители утверждают, что восстанавливающие и антифрикционные добавки:

  • убирают нагар,
  • очищают грязь стенок цилиндров двигателя,
  • хорошо очищают поршневую группу,
  • поддерживают все узлы сложной системы в великолепном состоянии.

2. Существенно увеличивают срок до капитального ремонта

Технологичные присадки https://avto-sila.com.ua/prisadki-dobavki реставрируют металлические поверхности, реставрируют трещины и прочие дефекты, смывают грязь в виде нагара и прочего мусора. Соответственно, срок службы мотора увеличивается, капитальный ремонт удается отсрочить на неограниченное время. По факту, присадка самостоятельно производит мини-ремонт, «латая» бреши, появившиеся при долгосрочной эксплуатации мотора.

3. Позволяют экономить деньги на эксплуатации машины

Посудите сами, присадка, залитая в двигатель, способная самостоятельно очистить грязь, залатать трещины в металлических поверхностях деталей без помощи мастеров СТО — это настоящее чудо. Собственник машины один раз заплатив за раствор, не платит за обслуживание, профилактические работы. Это 100 % статья существенной экономии, которая позволяет исключить лишние расходы, образованные за счет дорогостоящего содержания транспортного средства.

4. Снижают расход топлива

На этот факт нужно обратить самое пристальное внимание. В рекламе говорят, что хорошая присадка уменьшит расход топлива на 20-30 %. По факту, это самый настоящий обман, позволяющий привлечь внимание покупателей к представленной продукции. Экономия топлива, конечно, существует, но не более чем 3-5 %, что тоже считается неплохим показателем.

Знаю основные факты о присадках в двигатель, удастся объективно оценить информацию о продукте. Можно не строить иллюзий по поводу тотальной экономии топлива. В то же время поняв, что использование присадок позволяет существенно отсрочить капитальный ремонт мотора.