Как увеличить клиренс автомобиля?

Низкий клиренс легкового автомобиля является настоящей проблемой. Из-за некачественного дорожного покрытия, выезда на проселочную дорогу, часто приходиться слышать звук черкания днищем асфальта, камней и других предметов на дороге. Сегодня у вас есть возможность поднять автомобиль (увеличить клиренс) за счет использования дополнительных деталей.

Чем поднять клиренс автомобиля?

Самый простой, недорогой и безопасный метод поднятия клиренса заключается в использовании проставок. Покупается комплект (4 штуки) металлических изделий и вставляется под амортизаторы. Таким образом, автомобиль можно поднять на 2-3 сантиметра. Иногда эти сантиметры очень важны для безопасной и уверенной езды по дорогам общественного пользования.

Причем, проставки пользуются спросом не только среди владельцев отечественных автомобилей. Атвтовладельцы дорогих иномарок также очень часто используют эти детали с целью повышения клиренса. В Европе и Америки процедура не так популярна из-за более ровных дорожных покрытий в городе и за его пределами.

Безусловно, если ваш маршрут проложен по качественному асфальту с идеально ровной поверхностью, поднятие клиренса будет для вас не актуальным. Однако, если заехать подальше от центра города или отправиться на пикник с друзьями, можно сильно поцарапать днище. Хорошо, если в автомобиле будет защита под низом.

Где купить проставки?

Интернет-магазин Автопроставка предлагает широкий выбор товаров из этой категории. Заказывайте комплект проставок для вашего авто в пару кликов по ссылке https://autoprostavka.com/ либо обратитесь по указанным телефонам на сайте и менеджеры проконсультируют вас по вопросам подбора, покупки, установки и эксплуатации.

Используйте проставки как лучший способ повысить клиренс. После установки проставок Вы с легкостью преодолеете канавы, бордюры, ямы и другие препятствия на дороге и будете уверенны в комфорте и безопасности поездки.