Рейтинг капсульного кофе 2020

В утренней спешке кофе в капсулах поможет не тратить драгоценное время. Если вы еще не определились с выбором производителя, наш рейтинг вам поможет.

Кофе в капсулах: Nespresso

Компания предлагает кофе средней ценовой категории. Ассортимент насчитывает более 20 видов. Для создания купажей используются миксы арабики и робусты, а также смеси нескольких сортов арабики. Количество в капсулах кофе в  одной упаковке Nespresso варьируется от 12 до 6 штук.

Если вы предпочитаете максимальный заряд бодрости по утрам, вам придется по душе Arpeggio — кофе темной обжарки с насыщенным вкусом и легкими нотами какао. Более мягкий вкус с шоколадным послевкусием у Arpeggio Decaf.

Достоинства: большой выбор вкусов и качественное сырье. Недостатки: капсулы подходят только для одного типа кофемашин.

Кофе в капсулах: L’OR

Французский бренд использует сырье премиальных сортов. Капсулированный кофе подходит для кофемашин Nespresso, Tassimo. В линейке представлено 10 видов капсул. Небольшой ассортимент компенсируется изысканным вкусом. В одной упаковке 10 порций.

Если вы предпочитаете крепкий кофе с ярким ароматом  эспрессо, вам придется по вкусу Lungo Profondo или Forza с пряными нотками. Ценители более мягкого вкуса с нотами цитруса и ореха и легкой кислинкой оценят Espresso Splendente, Lungo Elegante.

Достоинства: отличный вкус и аромат кофе, капсулы совместимы с несколькими типами кофемашин. Недостатки: небольшой ассортимент.

Кофе в капсулах: Jacobs

Капсулы разработаны для кофемашин Tassimo. Контейнеры имеют форму Т-образного диска. В упаковке от 8 до 16 порций. Представлены бленды и из 100% арабики, и из ее смеси с робустой.

Капсулы Espresso classico дарят насыщенный и глубокий вкус классического эспрессо, а ценителям американо придется по душе Americano classico. Если вам приятней нежный сливочно карамельный вкус с нотками какао кофе в капсулах Cappuccino Classico, ваш выбор.

Достоинства: качественный кофе от именитого бренда. Недостатки: небольшой ассортимент.

Кофе в капсулах: Lavazza Blue

Капсулы подходят для кофемашин бренда Lavazza. Итальянская компания выпускает более 10 видов капсулированного кофе. Купажи составляются из премиальных сортов арабики и робусты их смесей. Размер упаковки — 8, 10, 16, 100 штук.

Хотите начать утро с классической арабики с карамельным послевкусием — ваш выбор Caffe Crema Dolce lungo. А если предпочитаете легкую горчинку и шоколадное послевкусие, обратите внимание на Intenso.

Достоинства: вкусовые качества, премиальное сырье. Недостатки: капсулы совместимы только с кофемашинами Lavazza.

Кофе в капсулах: Segafredo

Итальянская компания выпускает в капсулах кофе для кофемашин Nespresso и аппаратов собственного бренда Segafredo Zanetti. В линейке немного купажей, но их восхитительный вкус не оставит кофеманов равнодушными.

Espresso Per Te Intenso — капсулированный кофе темной обжарки с нотками шоколада, ореха. La Coffina Classico — напиток с легкой кислинкой, оттененный нотами фруктов.

Достоинства: богатый и насыщенный вкус. Недостатки: ограниченный выбор.