Сколько стоит заправка картриджей

Вполне логично, что при звонках в сервисные центры, предлагающие услуги по обслуживанию картриджей, клиент сталкивается с различными ценами за одинаковую работ. Это вызывает вопросы, так как разбег может быть достаточно большой, но, как показывает практика, работы сервиса https://zapravkaplus.com.ua/ одни из самых дешевых вариантов ремонта в сервисном центре.

Из чего складывается стоимость заправки картриджа?

Самой главной и очевидной статьей расхода здесь остается тонер, выполняющего непосредственно формирование текста или изображения на бумажном листе. Сегодня его изготовлением занимаются как сами производители офисной техники, так и независимые компании. В каждом из случаев используют оригинальную рецептуру, содержание которого представляет коммерческую тайну компаний. Одновременно получается различное качество тонера, что влияет и на саму печать. Как показывает практика, низкая стоимость тонера почти всегда говорит о неважном его качестве, хотя позволяет мастерской снизить цену на услуги по заправке.

Кроме стоимости тонера итоговую цену влияют следующие факторы:

  • ресурс картриджа;
  • расходы на обслуживание;
  • дополнительные затраты при заправке.

Ресурс картриджа определяет количество копий, которые можно получить за один цикл использования. Логично, что при его увеличении необходим повышенный объем тонера для полной заправки, что ведет и к росту стоимости подобной услуги в мастерской.

Расходы на обслуживание включают сразу несколько моментов. Например, речь про доплату за срочность выполнения заказа, вызов мастера на дом или в офис в выходной день, доставку картриджа в специальной упаковке, которая также стоит денег.

Дополнительные затраты возникают уже на стадии заправки картриджа и часто не могут быть спрогнозированы. Речь про обязательную дефектовку картриджа, которую предлагает любой уважающий себя сервисный центр. Она продлит срок службы картриджа и сэкономит деньги в будущем, но может привести к росту стоимости заправки из-за необходимости замены изношенных узлов. Также может понадобиться замена или обнуление смарт-чипа, встроенного в картридж для «обмана» принтера, рекомендующего использовать только новые оригинальные устройства.

Кому доверить заправку и ремонт картриджа?

Если вам нужно заправить картридж, то универсальным вариантом станет обращение в мастерскую https://zapravkaplus.com.ua/. Здесь вы получите доступную цену, высокое качество услуг, оперативность их выполнения.