Израиль нанес авиаудары по сирийской территории

Сирийский новостной ресурс «SANA» и правозащитная организация «The Syrian Observatory for Human Rights» сообщают, что Израиль нанес авиационные удары во вторник вечером, 23 июня, по территории Сирии.

Источник в вооруженных силах сообщил журналистам «SANA» о двух убитых и четырех раненных военнослужащих в результате ударов в провинции Эс-Сувейда, а также о том, что атаке подверглись десятки позиций. Также ресурс «SANA» позже сообщил об ударах, нанесенных ранним утром среды у Хамы, заявив о перехвате нескольких ракет.

Между тем, правозащитники, ссылаясь на собственные источники, говорят, что целью израильских ударов в очередной раз стали иранские позиции в Сирии, а поэтому в результате атаки погибли не только двое сирийских военнослужащих, но и пятеро членов вооруженной группировки, поддерживаемой Ираном. «The Syrian Observatory for Human Rights» добавляет, что израильские удары были очень результативными и привели к масштабным разрушениям.

«Al-Arabiya» утверждает, что к атакам Израиль привлек несколько военных самолетов и четыре БПЛА, а также сообщает, что удары могут быть связаны с новостями о поставке большой партии иранского оружия утром вторника.

Израильская сторона в большинстве случаев не комментирует такие репортажи в СМИ.