Скадовск – уютный город для спокойного отдыха

Скадовск – курортный город рядом с Джарылгачским заливом на побережье Черного моря в Херсонской области. Он ориентирован на семейный отдых, потому сюда приезжает много родителей с детьми. Особенность этой местности в том, что она способствует оздоровлению, ведь воздух здесь пропитан йодом и прочими целебными элементами. Такие качества природной среды благотворно сказываются на организме ребенка и взрослого. Именно этот город, на сегодняшний день, считается лучшей лечебницей. Здесь находится много оздоровительных лагерей.

Покупая билеты на автобус из Днепра в Скадовск, заранее берите также проездные документы обратно. Все потому, что отдых на море в нашей стране в этом году будет пользоваться особым спросом из-за длительного карантина и закрытых границ в Европе. Поэтому билеты лучше покупать заранее, пока они еще есть в наличии. Так же само стоит поступить и с бронированием проживания. Скадовск, как дешевый курорт, очень востребован.

Какими способами можно доехать до Скадовска

Чтобы добраться до этого города, можно воспользоваться одним из трех вариантов – все зависит от конечной точки отправления и вашего бюджета. Удобных способов несколько:

  • Поездом до Херсона, а потом примерно 2 часа на маршрутке. В курортный сезон часто запускают дополнительные поезда в морские регионы. Но как будет обстоять с этим ситуация в этом году – неизвестно, возможно, купить билет на поезд будет непросто из-за карантинных ограничений.
  • Автобусом. Основные маршрутки идут по кольцевой дороге. От автовокзала города легко добраться до любого места поселения из-за его небольших размеров.
  • На своей машине. Если вы выезжаете с Киева, тогда лучше двигаться в сторону Умани, потом через Первомайск, Южноукраинск и Вознесенск. Дальше вы доедете до Николаева, оттуда до Херсона, а потом два часа пути остается до Скадовска.

Для тех, кто приезжает на своей машине, в городе есть оборудованные платные стоянки.

Какое жилье забронировать в Скадовске

Бронировать номер лучше заранее, так как потом можно просто не найти хорошие варианты. Для съемного жилья здесь предлагаются одно- и двухэтажные здания в частом секторе, которые можно арендовать почасово, посуточно или на более длительный срок. Расценки зависят от сервиса. Есть как недорогие, так и вип-заведения.

Забронировать билеты для комфортной поездки в Скадовск можно на сайте premiumbus.com.ua.