Преимущества и недостатки дверей из массива

При выборе межкомнатных дверей покупатели обращают внимание не только на стоимость. Она тоже важна, но гораздо значимее прочностные и остальные характеристики, а также внешнее оформление. Современные производители предлагают большое количество изделий и материалов, отличающихся по множеству показателей. Для многих покупателей имеет значение также экологичность дверей, независимо от того, покупаются ли они для офиса, или только для жилого дома\квартиры.

Несмотря на появление множества новых материалов, классические не теряют популярности. Например, двери с массива древесины по-прежнему остаются востребованными, хотя на рынке сейчас достаточно стеклянных, пластиковых, металлических моделей. Это классические конструкции, для производства которых используется массив натуральной древесины. К самым востребованными среди производителей относятся дуб, ясень, популярны также деревья хвойных пород.

Главные преимущества межкомнатных дверей из массива древесины

Самый главный момент, благодаря которому эти модели не теряют своей популярности – экологичность. Натуральная древесина обрабатывается составами против влаги и коррозии, но даже после этого не выделяет в атмосферу вредные вещества и продолжает оставаться экологически чистой. Второй момент – привлекательный, просто великолепный внешний вид. Природный материал с натуральными оттенками отлично впишется в любой стиль интерьера. Прекрасно смотрятся и окрашенные варианты.

Еще одно преимущество деревянных дверей – долговечность. При правильном уходе деревянное полотно сможет прослужить десятилетия, перекосов, деформаций и расслаивания. Современные качественные двери также обеспечат хорошую звуко- и теплоизоляцию. Функциональные характеристики зависят от породы используемой древесины.

Какие недостатки у дверей из массива

Установка таких моделей, как и они сами, выйдет недешево. Двери из массива не покупают самые экономные потребители именно потому, что они стоят достаточно дорого. И установить их просто так по маленькой цене не получится. Модели из сосны сильно подвержены влаге, потому могут постепенно разбухать и трескаться, если находятся рядом с кухней или санузлом.

Также двери из массива требуют грамотного ухода. Их нужно держать в чистоте и обрабатывать специальными составами. Посмотреть ассортимент существующих вариантов можно на сайте https://triodveri.ua/ru.