Рельефные печати – надежная защита от фальсификации

Печать рельефная представляет собой выпуклый рисунок на поверхности штампа. Уникальность её в том, что при ее использовании не нужно применять чернила. Она оставляет на бумаге выпуклый след. Таким образом, документ надежно защищается от фальсификации, так как оттиск нельзя подделать на компьютерном устройстве. Также, если заказать точно такую же печать, то невозможно угадать с глубиной оттиска.

Рельефные печати для тиснения изготавливаются из качественного материала и придают компании солидность. Сегодня их часто используют нотариусы, посольства, юристы и консульства.

Изготовление рельефной печати

Изготовление рельефных печатей для тиснения на бумаге осуществляется на протяжении 3-48 часов. Все зависит от сложности исполнения. Чтобы она получилась рельефной, то на бумагу наклеивают золотой или серебряный лейб, а затем делают оттиск, используя лазерный гравер.

Рельефный штамп изготавливается в двух клише. Одно клише вогнутое, а второе выпуклое. Крепятся элементы на щипцы и затем на настольную или ручную оснастку.

Типы используемых печатей с рельефом

Рельефная печать купить у нас можно нескольких видов в зависимости от тиснения:

  • Фольги – самый популярный вариант. При изготовлении ее несколько раз покрывают фольгой и затем делают отжим с помощью горячего клише. При высокой температуре фольга расплавляется и оставляет на поверхности металлический оттиск.
  • Конгревное – в результате деформации используемого материала, который помещается между матрицей и пуансоном достигается оттиск на поверхности. При этом другие элементы получаются на разных плоскостях.
  • Блинтовое – наиболее простой способ изготовления. Рельефный штамп изготавливается без применения фольги. Специальным оборудованием осуществляется вдавливание клише, в результате получается глубокий рисунок.

В зависимости от вида изготовления варьируется стоимость рельефных печатей.

Характеристика печатей

Магазин печатей и штампов Olavtex.com.ua изготовит на заказ рельефную печать любого диаметра до 50 мм. Рисунок может иметь любой уровень сложности, также на клише возможно размещение логотипа организации. Для эффективности применения печати можно использовать цветную наклейку, которая сделает оттиск оригинальным, что очень красиво смотрится на грамотах. На все изготовленные печати компания предоставляет гарантию, что подтверждает их износостойкость и высокое качество.