Три причины перейти на бумажные пакеты и упаковку

Сегодня многие люди и компании отказываются от использования пластиковых пакетов и упаковок и переходят на бумагу. Ведь главная проблема пластика заключается в том, что он очень долго разлагается и отравляет почву и воду вокруг себя. Поэтому во всем мире разрабатывают модели отказа от пластика и перехода на более безопасную упаковку, подробнее на https://borsa.ua/ru/bumazhnye-pakety. И одним из лучших решений этой проблемы оказалась бумага.

Давайте разберем три главных причины, почему стоит перейти на использование именно этого материала.

Абсолютная экологическая безопасность

Для производства экологичных пакетов используется специальная крафтовая бумага. Сразу развеем несколько мифов, которые прочно укоренились в умах не знакомых с технологией ее создания людей:

  • для производства крафтовой бумаги не вырубают деревья. Ее делают из собранной макулатуры;
  • прочность крафтовых пакетов даже выше, чем крепких полиэтиленовых сумок. Бумага имеет высокую плотность, 120-160 г/м2;
  • пакеты не дорогие в производстве, поскольку используется дешевое исходное сырье, и нет жестких требований к чистоте получаемого полотна.

Польза для природы от перехода на бумажные пакеты, видна не вооруженным глазом. Уже через пару лет в земле или воде такой пакет полностью распадется и станет питательной средой для различных микроорганизмов. Никакого долгосрочного вреда для экологии данный процесс точно не принесет.

Широкие возможности для уникального дизайна

Бумага – идеальный материал для печати самых разных рисунков и надписей. Для нанесения изображений на такую упаковку можно использовать недорогие методы печати, что уменьшает стоимость готовой единицы продукции.

Специалисты компании «Борса» рассказали, что на своих мощностях они могут изготовить и задекорировать практически любой вид бумажной упаковки:

  • цветные пакеты из бумаги разной расцветки;
  • ламинированные пакеты, идеально подходящие на подарок;
  • упаковки под бутылки;
  • нестандартные форматы упаковок для ресторанов с едой «на вынос».

Стороны бумажного пакета – идеальная рекламная площадка, на которой можно наносить не только логотип, но и креативные надписи, привлекательные картинки и даже настоящие фотографии. Вариантов декора бумажной упаковки очень много и каждый пользователь сможет найти подходящее решение по выгодной цене. Переходите на экологичный и безопасный крафт, и сделайте природу вокруг себя немного чище.