5 интересных вариантов приготовления тофу

Соевый сыр тофу — идеальный источник белка. Также он считается лучшим заменителем мяса. Продукт часто используется для всевозможных вегетарианских рецептов, а также в восточной кухне. Есть свидетельства, что сыр производят с 200 г. до н.э. Это был один из центральных продуктов буддийских монахов.

К «европейскому столу» тофу попал только в середине прошлого столетия на волне моды на вегетарианство. С тех пор он полюбился многими. В продукте содержится до 10 незаменимых аминокислот, поэтому его употребление благотворно воздействует на организм. Посмотрим 5 лучших рецептов приготовления!

Рецепты с соевым сыром тофу

  1. Бургер с тофу.

Понадобятся: соевый сыр, цельнозерновая булка, красная капуста.

Приготовим соус. Нужно измельчить чеснок и розмарин, смешать их в неглубокой миске с оливковым маслом, уксусом и медом. Соль и перец по вкусу. Опустить сыр в маринад, выдержать минимум 2 часа.

Обжарить сыр, нашинковать капусту и сбрызнуть ее остатками соуса для маринада. Собрать бургер. При желании можно также добавить авокадо, зелень.

  1. Коктейль из ягод.

Понадобятся: миндальное молоко, шелковый тофу, любые ягоды, семена агавы и чиа.

Все ингредиенты смешиваем, взбиваем в блендере до однородности. Щепотку семян можно положить на поверхность коктейля при подаче.

  1. Смузи-затрак.

Понадобится: груша, авокадо, соевый сыр тофу, мед лен.

Грушу и авокадо очистить от кожуры, вместе с остальными ингредиентами смешать в блендере. В летнее время можно также по желанию добавить лед.

  1. Мисо суп.

Понадобится: светлая или темная паста мисо, вода, сухие водоросли вакаме, кунжутное масло, тофу, рыбный соус, зеленый лук.

В кипящей воде растворить мисо пасту. Добавить рыбный соус и водоросли. До кипения доводить нельзя. Оставить на 5-7 мин.

Тофу необходимо нарезать кубиками и сбрызнуть кунжутным маслом. В суп нужно добавить семена кунжута. Сыр и зеленый лук добавлять при подаче.

  1. Сырники с тофу.

Понадобится:соевый сыр тофу, спелый банан, кокосовая стружка, корица, ваниль.

Все ингредиенты необходимо взбить в блендере. Из полученной массы приготовить сырники, как это делается по классическому рецепту. Для жарки можно использовать кокосовое масло.

Где приобрести соевый сыр

В интернет-магазине Asia Foods можно приобрести соевый сыр тофу по хорошей цене за 1 кг. Это отличная возможность попробовать продукт достойного качества, а также приготовить вкусные блюда по указанным рецептам. Еда понравится и взрослым и детям. Это проверенные рецепты, которые получаются всегда и у всех!