Какими должны быть металлопластиковые окна высокого качества? – магазин «Vidal-dveri.com.ua»

Визуально, кажется, что все металлопластиковые окна https://vidal-dveri.com.ua/metalloplastikovye-okna имеют одинаковую конструкцию – стекло, пластиковый профиль и ручка. Но по факту окна от разных производителей могут кардинально отличаться по качеству и техническим характеристикам. Выбор окна напрямую зависит от особенностей помещения – назначение (жилое или техническое), климатические условия, дизайн, прочее. Купить хорошее пластиковое окно можно в магазине Видал, где собраны товары лучших производителей дверей, окон и напольного покрытия.

Как определить качество пластикового окна?

На качество и эксплуатационные свойства пластикового окна влияет сразу множество характеристик:

1. Материал изготовления и однородность структуры профиля. Стандартное решение – ПВХ профиль в комплектации с армирующим металлом. Такие материалы безвредны для человека, не выделяют токсических веществ в окружающую среду.

2. Толщина профиля. В зависимости от толщины профиля, окна ПВХ делятся на классы – от А до С. Классы А и В подходят для технических помещений. С класс оптимален для квартир и частных домов, где предъявляются серьезные требования относительно терморегуляции и звукоизоляции.

3. Количество воздушных камер – от 3 до 8. Наиболее востребованы 5 и 7 камерные окна, подходящие для квартир.

4. Количество и характеристики стеклопакетов. Реже всего покупатели выбирают дешевое – не закаленное стекло. Популярным решением считаются стекла, отражающие инфракрасные лучи. Такое стекло выглядит обычно, прозрачное, но при этом обеспечивает сохранение тепла зимой и приятной прохлады в летний период.

Еще недавно производители могли предложить покупателям только белые ПВХ окна. Сейчас цветовая гамма оконных блоков способна приятно удивить даже самого притязательного заказчика. В продаже есть профиль любых оттенков и структур.

Преимущества пластиковых окон

Пластиковые окна быстро и уверенно вытеснили с рынка аналогичные конструкции из дерева. Установка ПВХ окна поможет создать в помещении комфортные условия, обеспечить тепло и уют. Пластиковое окно сочетается с любым текстилем, жалюзи и рулонными шторами. ПВХ окно, как и двери из массива может быть изготовлено по индивидуальным замерам, что существенно упрощает и удешевляет монтаж. Несмотря на все достоинства, цена металлопластикового окна остается доступной для среднестатистического покупателя.