Особенности тактических рюкзаков и сумок

Основными отличиями военных тактических рюкзаков и сумок являются их вместительность, устойчивость к изнашиванию и многофункциональность. Такие изделия позволяют иметь при себе максимальное количество вещей и оборудования при минимальном объеме занимаемого пространства. В зависимости от конкретной модели, они могут иметь разные размеры. Широко распространены компактные сумки на пояс, бедро или плечо, с объемом до 5 литров. Такие вещи будут уместны не только в походе или во время военных действий, но и в быту.

Обратите внимание, что штурмовые рюкзаки являются отличной альтернативой туристическим сумкам.

Заказать тактическое снаряжение недорого можно через каталог Grand Catch https://grandcatch.com.ua/ прямо сейчас.

Штурмовые тактические рюкзаки разных объемов

Объем классического штурмового рюкзака составляет 30 – 50 литров и его вполне достаточно для короткого похода. Для более длительных вылазок можно подобрать тактическое снаряжение с вместительностью до 65 л и более. Все модели такого типа отличаются следующими преимуществами, которые по достоинству оценит каждый любитель активного отдыха:

  • изготовлением из особо прочных тканей;

  • продуманной конструкцией со множеством закрывающихся отделений и петель для фиксации подсумков снаружи;

  • эргономичными ремнями и дополнительными застежками на груди;

  • устойчивостью к воздействию влаги, что позволяет защитить содержимое от намокания.

Также плюсом штурмового рюкзака является его доступная стоимость. А для тех вещей, которые должны быть под рукой (медикаменты, средства связи, документы и прочее) всегда можно приобрести небольшую сумку на бедро, плечо или пояс. Подобрать подходящую модель можно в компании Grand Catch.

Надежные сумки на плечо, пояс, бедро

Вместительность сумок на плечо, бедро или пояс может достигать 5 – 10 литров. Этого вполне достаточно для полного набора необходимых мелочей. Как и в случае со штурмовыми рюкзаками, тактические сумки оснащаются множеством отделений, кармашков и петелек. Длина ремня обычно регулируется, а застежки (если они есть) являются автоматическими. Выбрать маленькую тактическую сумку и другое снаряжение в интернет-магазине Grand Catch можно прямо сейчас.

Помните, что данные элементы туристической экипировки должны полностью соответствовать вашим целям. Так, для короткого трехдневного похода будет достаточно рюкзака на 30 л. Но чем дольше вы планируете оставаться вдали от цивилизации, тем больше вещей придется нести с собой.