Пояс для занятий спортом и кроссфитом: как определится в выборе? – интернет-магазин «Rogue-Style.com.ua»

Здоровый образ жизни набирает все большую популярность. Причем многие предпочитают не только бегать или делать зарядку по утрам, но и активно работать над красивыми рельефами тела. Постоянные тренировки в зале, особенно при выполнении упражнений из серии тяжелой атлетики или кроссфита, требуют от спортсмена наличия эффективной защитной экипировки. Пояс для пауэрлифтинга https://rogue-style.com.ua/powerlifting укрепит выносливость, предотвратит получение случайных травм и сделает тренировки более продуктивными.

Особенности выбора атлетического пояса

При выборе хорошего атлетического пояса нужно учитывать особенности спортивной дисциплины, физические данные самого спортсмена и, безусловно, предпочтения самого заказчика. В коллекциях популярных производителей товаров для кроссфита представлены, как недорогие тканевые пояса, так и износостойкие и презентабельные изделия из натуральной кожи.

Ключевыми отличиями и критериями выбора пояса для тяжелой атлетики среди спортсменов считаются:

· материал пошива – текстиль или натуральная кожа;

· размер – подбирается в соответствии с обхватом талии спортсмена в сантиметрах;

· способ фиксации на торсе – застежка, карабин или липучка;

· ширина – наиболее популярными остаются пояса с одинаковой шириной по всей длине.

Надежностью, гибкостью и износостойкостью могут похвастаться кожаные атлетические пояса, состоящие из нескольких слоев. Экипировка из текстиля больше подходит для новичков, тренировки которых не подразумевают регулярных интенсивных нагрузок. Самыми удобными среди кроссфитеров считаются пояса на классической застежке – пряжке, или липучке.

Тренировки с использованием атлетического пояса

Несмотря на очевидные преимущества ношения атлетического пояса, использовать этот вид экипировки на постоянной основе не стоит. Тренеры советуют носить пояс только в период интенсивных нагрузок, на показательных выступлениях. Если использовать пояс постоянно, мышцы живота не будут иметь естественную втяжку, что негативно сказывается на рельефе тела.

К покупке атлетического пояса стоит отнестись со всей ответственностью. Подобрать оборудование для тренажерного зала, экипировку, униформу и другие товары для спорта удобнее всего в интернете, где представлен широчайший ассортимент и предложены доступные цены. Все необходимое для кроссфита в одном магазине Рог Стайл!