Лучшие модели полок для обуви от надежного магазина plastic-shop.in.ua

Современные хозяйки заинтересованы в вопросе хранения вещей. Важную роль играет обувь, которая есть у каждого человека. Чтобы она не была разбросана по всей прихожей, нужно позаботиться о специальной мебели. Полки для обуви предложены в магазинах в широчайшем ассортименте. Стоит внимательно отнестись к выбору изделия, чтобы оно справилось со своим предназначением.

Обувница в интерьере прихожей

И летом, и зимой вопрос хранения обуви остается актуальным. Изделия, которые просто лежат у порога, доставляют немало дискомфорта, ведь они мешают нормально передвигаться. В особенности это важно, когда семья большая. Вам стоит выбрать ту модель мебели, которая гармонично подчеркнет интерьер помещения.

Функциональность подобных изделий высокая. Выбрав подходящую модель обувницы, у вас появится возможность экономить ценное пространство даже в маленьком коридоре. Кроме того, вся обувная коллекция будет скрыта от сторонних глаз, что положительно отразится на атмосфере уюта.

Наиболее вместительной считается мебель открытого типа. Можно выбрать как горизонтальную, так и вертикальную модель. Для хранения большого количества изделий понадобится полка, состоящая из двух ярусов. Но обувь не защищена от пыли, поэтому придется уделять должное внимание уходу за ней.

Закрытые модели не позволят пыли и прочей грязи повредить изделия. Они будут сухими и чистыми, а также скрытыми от глаз гостей. Есть полки для обуви, дополненные системой вентиляции, поэтому развитие грибка и повышенный уровень влажности исключены.

Правила выбора обувницы

Вам стоит принять во внимание важные критерии, чтобы исключить ошибки:

  • в том случае, если в вашей коллекции мало громоздких сапог и прочей тяжелой обуви, не покупайте слишком дорогие полки, ведь достаточно пластиковой модели;
  • чтобы не столкнуться с проблемой нехватки места, обязательно учитывайте количество членов семьи;
  • выбирайте то место для установки мебели, где на обувь не будет попадать много пыли и влаги;
  • для создания завершенного интерьера коридора принимайте во внимание его общий стиль оформления, ведь так полка станет неотъемлемой частью помещения;
  • обращайте внимание на компактные и функциональные устройства, чтобы не загромождать ценное пространство.

Конечно, нужно внимательно отнестись к выбору материала для изготовления полки для обуви. Он должен быть прочным и надежным, выдерживать испытания негативными факторами. Только в таком случае изделие прослужит максимально долго.

На нашем сайте plastic-shop.in.ua можно приобрести качественные обувницы на выгодных условиях. В каталоге собран широчайший ассортимент продукции от известных производителей. Звоните нам по указанному номеру, если возникли сложности или вопросы.

Источник: https://plastic-shop.in.ua/tovaryi-dlya-doma/inventar-dlya-doma/plastikovaya-mebel-dlya-xraneniya-veshhej/polki/obuvnyie-polki/