Правила выбора шкафа от мебельных экспертов

Прежде чем выбрать подходящий шкаф-купе нужно определиться с типом и количеством вещей, которые будут в нем храниться. Этот момент зависит еще и от определенного числа полок, вешалок и ящиков.

Перейдем к некоторым критериям отбора нужной модели шкафа:

  • Легкие двери. Не стоит выбирать двери, имеющие сложные конструкции. Так как роликовая система плохо переносит тяжелый вес. Выбор пластиковых дверей значительно увеличит срок эксплуатации всего шкафа.
  • Когда дело доходит до декора, можно обратиться к фотопечати. Это оригинальное решение, которое станет интересным элементом дизайна всей комнаты. Только внимательно отнеситесь к рисунку. Потому как фото в каталоге может значительно отличаться от результата в реальности.
  • Чтобы создать ощущение непринужденности в интерьере, не выбирайте очень большой шкаф. Если вы все же приобрели такую модель, то разделите фасады на несколько частей. Так получится обыграть громоздкий вид мебельного изделия.
  • Для разнообразия желательно комбинировать отделку. Это сделает ваш шкаф-купе необычным, а также сэкономит деньги. Например, отличным вариантом будет покупка фасада из ДСП. Ко всем преимуществам, с ним прекрасно сочетается стекло, узоры, пластик и т. п.
  • Створки украсьте витражом. Но не все, а определенную часть. Поскольку данный материал дорогой, то не следует тратить все средства на него. Вдобавок, витраж по всему периметру шкафа будет явным перебором.
  • Зеркало замените матовым стеклом для большего уюта. Можно разбавить однотонный вид шкафа пескоструйными рисунками. Подобный метод недорогой, но способный создать нарядный вид помещения. Главное не переусердствовать и не выбрать слишком вычурный образ.
  • Если вы остановили свой выбор на темном фасаде, будьте готовы к тому, что это подходит только для просторного помещения с хорошим освещением. Иначе, вы просто потеряетесь в темноте.
  • Для упрощения жизни используйте пантограф. Если нет возможности установить его самому, просмотрите шкафы купе под заказ в Киеве. На сайте каталога присутствует большое количество вариаций той или иной модели. Такой вещевой лифт, например, расширяет функционал шкафа.
  • Подсветка создает эффектный вид не только шкафу, но и всей комнате. Внутренняя подсветка делает пользование шкафом еще практичнее, особенно в ночное время. Поэтому на ней можно не экономить. Для освещения подойдет любой цвет и яркость.