Роналду подхватил “ковид”, акции “Ювентуса” сразу упали

Португальский футболист Криштиану Роналду заразился коронавирусом. Об этом сообщает Федерация футбола Португалии. Отмечается, что форвард туринского “Ювентуса” чувствует себя хорошо: болезнь протекает бессимптомно. Сейчас он находится в Португалии, изолированно от команды.

Нападающий пропустит матч Лиги наций против Швеции, который пройдет завтра, 14 октября. На фоне заражения Роналду акции итальянского футбольного клуба “Ювентус” на Миланской фондовой бирже упали на 7%.

35-летний Роналду — пятикратный победитель Лиги чемпионов и пятикратный обладатель “Золотого мяча”, вручаемого лучшему футболисту мира. В 2018 году “Ювентус” заплатил за переход игрока мадридскому “Реалу” 100 млн евро.

В начале октября Роналду вместе с другими игроками “Ювентуса” был отправлен на карантин в клубном отеле в Турине, после того как у двух членов административного персонала клуба нашли коронавирус. По итальянскому законодательству прервать карантин можно после трех отрицательных тестов. Роналду сдал только два — и после этого самовольно покинул отель, чтобы успеть в Португалию на матч сборной против Испании. Теперь ему грозит штраф в 1000 евро.