Современные поддоны и их преимущества

Для производства поддонов применяются как классические, так и современные сантехнические материалы. Большинство покупателей делают ставку именно на современные решения, которые демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики, а также позволяют максимально продлить срок службы изделия. Керамические поддоны становятся все более популярными, успешно конкурируя с акриловыми конструкциями. Изделия отличаются привлекательным внешним видом, а также простотой в плане ухода. Керамические поддоны придают конструкции дополнительную устойчивость, обладая большой массой. Материал стойко переносит повреждения. Он не деформируется при падении небольших предметов на поверхность кабины. Керамика отлично выглядит в интерьер, придавая ему тепло и уют. В то же время сам материал долго нагревается, что следует учитывать перед покупкой поддона. Среди плюсов следует выделить:

  • разнообразие вариантов;
  • доступную цену;
  • длительный срок службы;
  • простой уход.

Поддоны из литого камня

Натуральный камень отличается превосходным внешним видом, но для такого помещения, как ванная комната, этот материал подходит плохо. Его пористая структура будет накапливать жидкость, что снизить срок службы материала, а также может привести к образованию плесени или грибка на поверхности. Ухаживать за натуральным камнем довольно тяжело, а при отсутствии регулярного обслуживания он быстро теряет свою привлекательность.

По этой причине все активнее в сфере сантехники продвигается искусственный камень, который представляет собой сбалансированный материал, включающий в себя каменную крошку и полимерные смолы, безопасные для человека. Вы можете изучить душевые поддоны от производителя сантехники Miraggio https://miraggio.ua/ru/shower-trays/ в любое удобное время, чтобы убедиться в преимуществах применения современных материалов. Компания контролирует качество выпускаемой продукции на каждом этапе производства, поэтому готовая сантехника радует покупателей идеальным внешним видом и отсутствием брака.

Преимуществом искусственного камня является то, что он обладает низким уровнем шума. Это означает, что при приеме душа пользователь избавится от самого серьезного раздражителя. В плане прочности камень значительно превосходит керамику и приближается к чугуну. Даже при серьезном повреждении такой поддон можно отремонтировать, прибегнув к шлифовке.