Как выбрать люстру для спальни?

Для обустройства комфортной спальной комнаты мало сделать хороший ремонт и приобрести удобную кровать. Также важно правильно выбрать и купить люстру в спальню. Осветительный прибор должен не только гармонично дополнять интерьер, но и давать мягкий свет, способствующий психологическому комфорту. Найти и заказать люстры через интернет можно на сайте магазина https://homelight.com.ua/store/lustry-v-spalnu. Среди предложений каталога вы обязательно найдете осветительный прибор, полностью соответствующий вашим требованиям.

Внешний вид светильника

Как правило, в спальной комнате не используют пышные парадные люстры с большим количеством рожков и подвесных декоративных элементов. Здесь уместны лаконичные светильники, не привлекающие особого внимания.. Можно использовать абажуры-шары, плафоны из матового непрозрачного стекла и т.д.

Что касается материалов изготовления, то выбор зависит от дизайна помещения. Например, в спальне в стиле кантри будут уместны деревянные лампы, а если вы оформили свою комнату в стиле хайтек, то смело выбирайте модель с хромовой штангой и абажуром из стекла.

Красиво смотрятся в спальнях светильники с цветочными мотивами, особенно, если вы подберете люстру, подходящую под обои и занавески.

Одним словом, внешний вид может отражать любые предпочтения владельца. Главное, чтобы вам было приятно находиться в собственной спальне.

Дополнительные параметры выбора

Как уже упоминалось, важно, чтобы свет в спальной комнате не раздражал глаз и не вызывал утомления. Поэтому лучше всего выбирать полупрозрачные плафоны, которые делают световые потоки не столь яркими. Также можно использовать люминесцентные лампы. Подобный источник света не мерцает, испускает ровный поток, а кроме того, вы сможете сэкономить на счетах за электричество.

Выбирайте модели, изготовленные проверенными производителями. Цена на люстры надежных брендов ненамного выше, но при этом владелец получает:

  • необходимый уровень электробезопасности;
  • удобство монтажа прибора;
  • долгий срок эксплуатации лампы;
  • экологическую безопасность.

В солидных компаниях используют материалы, которые не выделяют вредных веществ при нагревании. Кроме того, приборы проходят необходимые испытания и полностью соответствуют действующим требованиям безопасности.

На сайте магазина HomeLight https://homelight.com.ua/ представлены красивые люстры от надежных производителей. Консультанты всегда придут на помощь покупателям и помогут выбрать осветительный прибор в соответствии с размерами и особенностями планировки помещения. К преимуществам компании также можно отнести предоставление официальной гарантии от производителя и быструю доставку товаров как по Киеву, так и в другие регионы страны.