Цитофлавин таблетки – особенности применения и противопоказания

Интернет-аптека предлагает потребителю препарат, улучшающий коронарный и мозговой кровоток. Цитофлавин таблетки положительно влияют на центральную нервную систему. Медикамент благоприятно влияет на сознание, улучшает память, повышает умственную работоспособность. Также Цитофлавин таблетки купить рекомендуют для использования его в целях положительного воздействия на сознание человека после наркоза.

Цитофлавин таблетки – фармакологическое действие

Фармакология таблеток обусловлена комплексным наличием компонентов в их составе. Сюда включены – янтарная кислота, инозин, никотинамид, рибофлавин.

Содержание в лекарстве янтарной кислоты помогает синтезировать энергию в клетках организма. Также она способствует улучшению тканевого дыхания. Инозин стимулирует синтез ключевых органических веществ, активируя ряд других ферментов. Никотинамид биохимически воздействует на ферменты, улучшающие дыхание клеток. Компонент рибофлавин способствует восстановительным реакциям.

Все составляющие лекарственного средства являются действенными метаболитами организма и помогают активизировать дыхание тканей в нем.

Ценовая политика

Интернет-аптека предлагает выбрать препарат по приемлемой стоимости. Цитофлавин таблетки цена установлена от 450 до 550 гривен. Поскольку в стационарном помещении аптеки производится наценка на медикаменты, потребитель все чаще отдает предпочтение именно покупкам онлайн.

Широкий диапазон применения объясняет спрос на лекарственный препарат. Своевременно начатое лечение позволяет исключить прием медикамента повторным курсом.

Цитофлавин таблетки – применение

Необходимость Цитофлавин таблетки купить возникает при необходимости проведения лечения заболеваний у взрослых, ими могут стать:

  • инфаркт, микроинфаркт мозга;
  • возникновение ЦВБ на фоне атеросклероза и гипертонии;
  • повышенная раздражительность;
  • усталость и снижение работоспособности, умственных занятий продолжительный период времени.

Препарат принимают за 30 минут до еды, не разжевывая и запивая большим количеством воды. Рекомендуемая доза 2 таблетки в день с периодичностью приема 9-12 часов. Продолжительность лечения составляет 25 дней. Если врач назначает дополнительный период приема лекарства, то не ранее, чем через 1 месяц. На Цитофлавин таблетки цена в среднем на один курс приема обойдется в пределах 1200-1500 гривен.

Противопоказания и передозировка

Противопоказаниями к применению препарата является возрастная группа до 18 лет, а также период беременности и кормления грудью. Также врачи, без особой клинической необходимости, не назначают средство пациентам с заболеваниями системой пищеварения.

Интернет-аптека предлагает приобрести Цитофлавин таблетки цена Лубны которых ниже, чем в обычном аптечном пункте. Потребитель может позволить приобрести себе лекарство на два курса сразу – так покупка обойдется дешевле.