Умный дом – дешевле, чем вы думали

Многие люди представляют систему «Умный дом» как что-то сложное, дорогое и не совсем понятное. На самом деле в современном мире почти каждый человек имеет свой умный портативный компьютер, который помогает управлять многими бытовыми процессами. Речь идет об обычном мобильном телефоне и его системе: iphone или android.

Управлять системой «Умный дом» легко и просто можно с помощью различных мобильных приложений, разработанного IT-гигантами Google, Apple, Amazon и Яндекс.

Многие люди, погружаясь в тему как работает система-помощник сразу задаются следующими вопросами: «Сколько это стоит?» и «Как это работает?». Действительно, чтобы установить систему «Умный дом» нужно потратить от 40 до 50 тыс. рублей, без учета вызова специалиста, который поможет произвести настройку необходимых функций. В реальности же с помощью мобильного приложения можно сэкономить значительные суммы.

Стандартное универсальное приложение стоит намного дешевле обычной установки. Для тех, кто хочет установить себе более сложную и модифицированную версию ценник станет выше на 30%.

Система smart home – это огромный шаг в будущее. Разработка, появившаяся на свет в 70 года прошлого столетия и воспринятая со страшным скепсисом, в наше время становится популярней и бесценней день ото дня.

Основными преимуществами «Умного дома» являются:

  • Экономия финансов на энергоснабжении (выставленные счета будут меньше по размеру, благодаря рациональному электропотреблению).
  • Автоматический контроль за выключением бытовой техники, которая не должна работать во время отсутствия в доме домочадцев.
  • Способность осуществлять регулирование системой теплоснабжения. Умный дом дает возможность дистанционно проводить анализ температуры в помещении, и зависимости от потребностей производить регулировку подачу тепла. Особенно это актуально для владельцев загородных домов с автономным отоплением.
  • Помощь в решении бытовых вопросов. Smart home может включать стиральную машинку или же начинать приготовление кофе. С каждым годом список бытовой техники, которые можно подключить к системе «Умный дом возрастает.
  • Способность осуществлять подключение датчиков газа, воды и задымления.

Предложения от IT-гигантов по подключению к smart home

Google

Корпорация Google дает возможность потребителям с помощью операционной системы android управлять своим домом. Благодаря встроенной функции голосовое сообщение в приложении google home можно задавать любые команды, и они с точностью будут выполнены.

Средняя стоимость установки оборудования и подключения к smart home от Google для стандартной однокомнатной квартиры составляет от 800$.

MimiSmart

Компания MimiSmart предлагает своим потребителям приобретение умного дома под ключ. Основные услуги умного дома: управление отоплением, климатом, шторами, освещением, видеонаблюдением, шторами. Подключается система мультирум и датчики протечки воды и многое другое

Яндекс

Компания Яндекс предлагает своим потребителям известный сервис «Алиса». Однако есть и свои минусы. Необходимо приобретение определенных девайсов, чтобы вся система работала без сбоя. А ценник этот достаточно велик. Для примера, стоимость оборудования и подключения стандартной однокомнатной квартиры составляет около 700$.