Преимущества газобетона

Среди современных стройматериалов, предназначенных для строительства стен, выделяется газобетон. Это искусственный камень, наделенный высокой энергоэффективностью. Газоблоки Аeroc Обухов отличаются небольшим весом, так как на 75-80% состоят из пузырьков воздуха, имеют высокие термоизолирующие характеристики, что объясняет их высокую популярность. Обрабатывается этот стройматериал легко, его можно укладывать самостоятельно. За один день специалист способен выстроить стену из газоблоков до 3 м3.

Процесс получения газобетона

Этот искусственный камень получают по технологии автоклавирования, в результате чего готовый продукт становится максимально прочным и долговечным. В процессе производства используется очищенный от примесей, измельченный песок, цемент, алюминиевая паста, вода, известь.

Технология получения заключается в выполнении следующих операций:

  • измельчение сырья, соединение всех компонентов системы в определенной последовательности;
  • перемешивание до состояния полной однородности смеси;
  • порезка с помощью металлической нити на блоки нужных размеров;
  • автоклавная обработка с увеличением массы в объеме.

Эта технология обеспечивает высокую кристаллизацию пор. На выходе из автоклавного аппарата прочность блоков составляет 100%. Они не подвержены усадке по сравнению с пеноблоками, которые изготавливаются без применения автоклавов.

Преимущества

Газобетон за счет своей легкости проще обрабатывать, сверлить, проделывать штробы, строгать, забивать гвозди. Высокая пористость этого материала обеспечивает отличные характеристики, по которым его можно приравнивать к кирпичу или дереву. С использованием этого продукта строят частные дома, дачи, общественные здания. Экологичность – важный показатель для стеновых материалов. Газоблоки полностью отвечают экологическим требованиям. По данному свойству они уступают дереву, но в плане биологической устойчивости, стойкости к возгоранию находятся выше. Стены домов, возведенных с их применением, «дышат», также как и деревянные благодаря их пористой структуре.

Основные преимущества искусственного камня:

  • не выделяет токсины, вредные вещества;
  • долговечен, стены, сделанные из этого материала, выдержат более 100 лет;
  • отличные параметры прочности, может использоваться для строительства зданий в несколько этажей;
  • высокие характеристики теплозащиты, низкая теплопроводность, что позволяет не утеплять стены, при этом экономия средств на отоплении может составить до 20%.

Купить газобетонные автоклавные блоки можно на этом ресурсе. Предлагаемая продукция производится ведущими компаниями Украины, которые строго соблюдают требования технологии и продают только сертифицированную продукцию.