Ролики для детей и взрослых: выбираем подходящие модели

Роллеспорт для многих становится увлекательным видом активного отдыха. Катание на роликах приходится по душе взрослым и детям. Такие занятия позволяют совмещать физические нагрузки и развлечения, проводить весело время с друзьями и родными. Главное – правильно подобрать спортивную обувь, что можно сделать в специализированном магазине. Именно здесь в широком ассортименте представлены ролики для детей и взрослых, которые хотят получать физические нагрузки и яркие впечатления от езды.

Виды: какие выбрать?

Непосвященному человеку вся продукция покажется одинаковой, но для профессионалов нужны определенная модель.

Детские

Подходят только для ребенка. Это удобные и практичные, безопасные и надежные модели. Производители позаботились о том, чтобы изделия хорошо фиксировали ножку ребенка, защищали ступню со всех сторон. Однако изделия остаются легкими и устойчивыми.

Изготовители позаботились и о том, чтобы ролики подстраивались под рост ноги. Раздвижные модели позволяют корректировать длину в зависимости от возраста и ноги обладателя. Современные модели позволяют дополнительно получить до 5 см длины. Регулировать можно и полноту каждого ботинка.

Ролики для взрослых

Ассортимент продукции огромен. В каталоге подобраны изделия для:

  • Роллерблейдинга. Подходят для активных людей, которые предпочитают агрессивное катание. Конструкция допускает выполнение сложных разворотов, опасных трюков – прыжки, спуск по тонким перекладинам, преодоление препятствий, пр.
  • Спидскейта. Используют такие изделия почитатели скоростных гонок и марафонов. Беговые ролики легкие, но практичные и удобные, оснащены 4–5 крупными и жесткими колесами. Позволяют развивать большую скорость – до 40 км/ч.
  • Фитнеса – распространенные модели, которые подходят для катания. Главная особенность такого снаряжения – это практичность и удобство. Изделия получают по 4 колеса, они зафиксированы на пластиковой, стальной раме. Дополнительно модели оснащены удобным тормозом.
  • Слалома. Похожи на фитнес-ролики, подходят для катания в разных стилях. Прочная конструкция остается легкой, выдерживает большой вес, подходит начинающим спортсменам.

Обращают внимание и на тип ботинка, которые могут быть жесткими и мягкими. В первом случае каркас выполнен из высокопрочных материалов. Они выдерживают повышенную нагрузку. Легкие ролики выполнены из крепких и воздухопроницаемых материалов, которые дополняют жесткими вставками.

Основные параметры выбора

Подходящие ролики для взрослых и детей выбирают с учетом материала, используемого для производства. Для изготовления рамы подходит только жесткий и плотный. Дополнительно необходимо оценить и колеса, которые должны быть прочными. Самый маленький допустимый диаметр – до 70 мм, средний уровень – 76–82 мм.