Тур в Припять – то, что не скоро забудется

Такие города, как Припять и Чернобыль, сейчас до сих пор имеют закрытый, охраняемый правительством статус. Дело в том, что больше 35 лет назад именно здесь на атомной электростанции произошёл известный всем взрыв, из-за которого в воздух попало множество вредных веществ. Территория надолго стала зоной страшнейшего радиоактивного заражения. Но, в настоящее время, вопреки опасениям, тур в Припять всё же не является рискованным. Сейчас тур в Припять – замечательный способ получить побольше энергии от интересного времяпровожедия, а заодно открыть для себя новые переживания, впечатления.

 

ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ ПОСЕТИВ ПРИПЯТЬ?

 

После взрыва на 4-м энергоблоке атомной электростанции Чернобыля, время в данной местности буквально замерло. Все люди в ближайших тридцати километрах в срочном порядке были эвакуированы. Охраны с тех пор меньше не стало. Всё же стоит признать, что, хотя в дальнейшие годы власти страны изо всех сил очищали загрязненную местность, размещали вокруг реактора защитное укрытие под названием Саркофаг и активно привлекали зарубежные инвестиции, потенциальную опасность окончательно отрицать нельзя. Этот факт отпугивает многих даже при желании купить тур в Припять.

 

Тем не менее, для желающих в настоящее время посетить Мёртвую зону лично опасности всё-таки нет, а стоимость будет совершенно небольшой.
Важная особенность Зоны отчуждения – находящиеся там города, помимо прочего, из ключевых памятников культуры СССР. Каждый турист, который приезжает в Чернобыль и Припять, получает неоценимую возможность окунуться в интереснейшее прошлое, ведь тут всё также, как и было более тридцати лет назад.

 

КАК ПРОХОДЯТ ЭКСКУРСИИ В ПРИПЯТЬ?

 

Попасть в Зону отчуждения реально через обращение в особые компании, собирающие туристов и организующие поездки по этим известным местам 80-х годов. Сейчас эти поездки полностью законны для всех совершеннолетних людей. Тем не менее, власти напоминают, что посещать подобные места без подготовки и хороших экскурсоводов не рекомендуется. В первую очередь потому что некоторые здания находятся в аварийном состоянии и при неосторожности могут обвалиться. Конкретная цена услуги определяется количеством людей и длительностью планируемой поездки.

 

Далее при сопровождении экскурсовода, в одиночку или с группой каждый увидит и при желании сможет сфотографировать все интересные места, а также узнать интересные факты об аварии на атомной электростанции и о её ликвидации в дальнейшем.