Идеи поиска подработки в Киеве – 9 основных способов

Как ни убеждает нас поговорка о том, что всех денег не заработать, но в век инфляций, скачков курса доллара, а тепер еще и пандемии, без дополнительных средств даже одинокому человеку не прожить. Что уже говорить, если семья состоит от 3-х человек и больше. Как ни крути, а подработку необходимо искать.

Основные причины поиска подработки

С учетом пандемии и инфляций обстоятельства складываются так, что семья заходит в тупик, не зная, как решить назревшие проблемы:

  1. Не обеднять рацион полезными продуктами.
  2. Собрать нормально ребенка в школу или ВУЗ.
  3. Купить износившийся бытовой прибор.
  4. Вовремя оплачивать коммунальные услуги.
  5. Накопить средства для поездки в дальние края.
  6. Иметь средства на непредвиденный случай.
  7. Купить сыну или дочери новый гаджет.

Список можно перечислять до бесконечия – лишних денег не бывает, как гласит другая поговорка.

Можно ли совмещать основную занятость с дополнительной

Как показывает опыт, «два в одном» проходит тяжело. Из рассказа знакомой: «Когда дочь училась в университете, денег катастрофически не хватало. И это при том, что обучение было бюджетное. Моей зарплаты было мало, чтоб охватить бытовые нужды и помочь нормально студентке. И тогда дочь приняла решение о подработке. И началось: недосыпания, пропуски занятий, ухудшение показателей по отдельным предметам. Преподаватели шли навстречу, разрешали заниматься индивидуально. Но в любом случае, физически и морально такая нагрузка невыносимая. Так продолжалось почти до конца учебы, но другого выхода просто не было».

Чтобы подработка или удаленная работа в Киеве не была в тягость, нужно учиться самоорганизовываться и выстраивать график занятости.

Идеи поиска подработки

К основным подработкам можно отнести следующие виды занятости:

  1. Копирайтер. Работы полно на специальных биржах и напрямую от заказчиков.
  2. Курьер: по доставке посылок разного назначения. С личным транспортом быстрее, заработать можно больше.
  3. Таксист через фирму или в качестве «трезвого водителя»- развозить заказчиков после гуляний на их транспорте.
  4. Менеджер по продаже различных товаров: собирать базу потенциальных клиентов методом холодных звонков или через готовую базу.
  5. Модератор сайтов, форумов, блогов. Работа состоит в помощи администратору ресурса вести проект.
  6. Репетитор. Занятость под силу физикам, математикам, филологам, историкам, учителям иностранного языка. Эта подработка востребована во все времена в момент подготовки к экзаменам для любых учебных заведений.
  7. Гувернантка или бебиситтер, – присмотр за детьми. В первом случае с ребенком не только играют, но и принимают активное участие в их жизни, пока родителей нет дома или заняты. В больших городах можно устроиться через специальную компанию. Или написать резюме и выставить в итернет на специальных сайтах.
  8. Контент-менеджер – продвижение сайта заказчика, курирование текстов, подгонка фото.
  9. Парикмахер на дому. Имея дар от природы по сарафанному радио обзавестись клиентами, и за определенную плату подготавливать к какому-либо торжеству. подобная занятость с маникюром.

Идей на самом деле можно найти не один десяток – было бы желание, время, охота и терпение подрабатывать. Как ни крути, а материальные средства сами в кошелек не упадут и на поле чудес из монетки не вырастут. Разве только открыть депозит и постепенно накапливать средства. Но это уже другая тема.

На заметку. При поиске подработки желательно обращаться к официальным сайтам, подлинность которых можно проверить через ресурс Доверие в сети. Там будет указан возраст домена, где произведена регистрация и не числиться ли площадка в сайтах-лохотронах.

Автор: Генадий Трофимов по материалам: https://obyava.ua/ru/rabota/vakansii/kiev/s-удаленная-работа