Как избежать ошибок при выборе кормосмесителя

Купить смеситель для кормов – значит повысить качество корма, а, следовательно, и качество производимой продукции. Поставщики сельскохозяйственной техники https://kaskadx.com/ru/givotnovodstvo/kormosmesiteli/kormosmesitel/ предлагают большой выбор моделей, даже опытному животноводу бывает не просто разобраться в моделях миксеров и подобрать агрегат, полностью соответствующий потребностям владельца и условиям эксплуатации.

На что обращать внимание при выборе

В первую очередь стоит определиться с типом миксера: вертикальный или горизонтальный. Вертикальные модели в основном используются для смешивания сухих ингредиентов, например, различных видов кормов и сухих витаминных смесей. Подобные модели используют для крупного рогатого скота, а также на предприятиях, изготавливающих готовые кормовые смеси.

Допустимо использовать в вертикальных кормосмесителях и жидкие ингредиенты. Однако следует учитывать, что не получится достичь свыше 80% однородности состава. Горизонтальные модели более универсальны. Они позволяют смешивать корм любой консистенции.

При выборе также обращают внимание на дополнительную функциональность. Кроме того, учитывают следующие параметры:

  • мощность;
  • габариты оборудования;
  • производительность;
  • имеется ли функция раздатчика.

При правильном выборе кормосмесителя вы сможете не только автоматизировать производство и избавиться от изнурительного ручного труда, но и повысить качество приготовляемого корма. Благодаря тщательному смешиванию, можно быть уверенным, что каждое животное получит необходимую порцию минералов, питательных веществ и витаминов.

Как подобрать подходящую модель?

Тщательно изучите технические характеристики оборудования, убедитесь, что модель способна быстро смешивать необходимое количеств корма. При этом не требуется покупать слишком мощный аппарат: вы переплатите и за миксер, и, в последующем, за электроэнергию.

Отдавайте предпочтение моделям, изготовленным надежными брендами. В этом случае вы можете быть уверены, что агрегат будет служить долго, а в случае поломки, не возникнет проблем с запасными деталями и ремонтом.

Если у вас возникают какие-то вопросы, обратитесь к надежным поставщикам. Из предприятий Украины можно порекомендовать фирму Kaskad. Эта компания имеет собственный интернет-магазин, предлагает большой выбор сельхоз оборудования по выгодным ценам и готова разработать уникальное предложение для каждого заказчика. Также стоит отметить быстрые сроки поставки сельскохозяйственного оснащения в любой регион страны.