Крема для лица в интернет-магазине – разновидности, назначение, особенности выбора

Одни из главных средств по уходу за кожей – разнообразные крема, которые есть у каждой женщины. Они позволяют коже выглядеть здоровой и свежей, но только в том случае, если крема для лица подобраны правильно. Выбрать подходящий по составу и назначению крем можно из большого ассортимента нашего интернет-магазина.

Выбор по назначению

Крема необходимы для поддержания кожи в идеальном состоянии и решения ее проблем. Поскольку эти проблемы бывают разными, то и назначение у средств различное:

  • Увлажняющие насыщают кожу влагой. Их применение необходимо в любом возрасте, как зимой, когда кожа сохнет от ветра и приборов отопления, так и летом.
  • Питательные – содержат минералы и витамины. Стимулируют образование новых клеток, стимулируют обмен веществ. Нередко обладают также увлажняющими свойствами.
  • Антивозрастные призваны замедлять процессы старения. В их состав входят ретинол, коллаген и другие элементы, предотвращающие появление мелких морщин.
  • Отбеливающие выравнивают тон, устраняют пигментацию кожи.
  • Очищающие обладают эффектом легкого скраба, поэтому применять их рекомендуется не ежедневно, а в соответствии с инструкцией производителя – обычно 2 раза в неделю.

Рекомендуется приобретать не один крем для лица, а сразу несколько, ведь каждый из них выполняет свои функции. Только комплексное воздействие поможет надолго сохранить здоровье и красоту кожи.

На что обращать внимание

Каждый продукт производители сопровождают подробной информацией о составе, назначении, способах применения. Выбирая крем, нужно обращать внимание на такие параметры:

  • Возрастная категория. Например. Для молодой кожи достаточно использования увлажняющего и питательного кремов, после 30 нужно подключать легкие антивозрастные средства, а после 40 – крема с коллагеном.
  • Не меньше, чем возраст, важен тип кожи, для которой выбирается крем для лица. Нормальная, смешанная, комбинированная, жирная, чувствительная – для каждого из этих типов предназначен свой продукт.
  • Время применения. Дневные кремы предназначены, в первую очередь, для защиты кожи, а ночные – для питания и увлажнения. Если наносить днем продукт, предназначенный для ночного времени, будет заметна жирная пленка. Кроме того, существуют сезонные крема. Например, для летнего период подойдет солнцезащитный крем, зимой – тот, который защищает от мороза и ветра.
  • Состав. Он включает основу, дополнительные питательные вещества, красители и консерванты. Не стоит покупать продукт, если в его составе есть формальдегид, парабены или спирт, разрушающий защитный барьер и вызывающий чувство сухости.

Мы предлагаем широкий ассортимент косметической продукции, поэтому, прежде чем выбрать крем для лица, рекомендуем обратиться к нашим консультантам. Они помогут выбрать товар, который идеально подойдет по возрастным критериями, типу кожи, стоимости и другим параметрам.