Как продвинуть сайт в поисковой системе

Основным каналом трафика для сайтов является поисковая система Гугл. Именно поэтому продвижение ресурсов помогает повысить посещаемость страниц как в странах СНГ, так и за рубежных. Исключением можно считать Китай. Здесь лидером является собственный поисковик – Байду.

Само по себе продвижение сайтов в Google – это трудоемкий процесс. Результативность зависит от множества факторов. Сотрудники Google утверждают, что их более 150. На раскрутку сайта требуется время и опыт. Это позволит провести эффективную работу и поднять позиции интернет-ресурса.

Способы продвижения в Гугл

Поисковой системой пользуется множество посетителей сети. Они задают вопросы, ответ находит один из сайтов, который в свою очередь Google выводит на первые позиции. Пользователи интернета уже имеют потребность в услуге, товаре. И, как показывает практика, мало кто ищет информацию по этому вопросу в низших строчках выдачи.

Поисковая оптимизация сохраняется длительное время. До момента, когда конкурентные ресурсы смогут обогнать их за счет проведения собственного продвижения. Но и этого можно избежать. Достаточно постоянно поддерживать сайт в активном состоянии, регулярно проводить проверку на наличие технических ошибок. А также не прекращать внешнюю оптимизацию. Данные действия позволят повысить позиции сайта без затрат и доработок.

Оптимизация ресурсов для мобильных телефонов

Гугл-система также отслеживает пригодность ресурса для использования мобильными устройствами. Это имеет отношение к:

  • структуре страниц;

  • времени загрузки страницы.

Проведение оптимизации под мобильное устройство – один из этапов продвижения сайта. Это объясняется тем, что большинство запросов пользователи осуществляют через смартфон. Если ресурс невозможно посетить через телефон, это скажется на поведенческом факторе пользователей. Трафик после перехода на страницу будет возвращаться к поиску. А ресурс будет терять мобильный и десктопный трафик.

 

Чтобы этого не допустить, первое, о чем должен побеспокоиться владелец сайта – о мобильных пользователях. Этот вопрос должен стоять в приоритете. Для этого необходимо взять за основу адаптивный дизайн. Он позволяет автоматически подстраиваться программе под разрешение экрана. Или использовать мобильную версию. Пользователь мобильного телефона будет перенаправляться по адресу поддомена.