Особенности летних шин Toyo

Компания Toyo – один из ведущих лидеров по производству автомобильных покрышек для легковых, спортивных и полноприводных машин. Мировое признание пришло благодаря безупречному качеству продукции бренда. Поэтому купить летнюю резину Тойо – это отличное решение, если вы заботитесь о безопасности на дороге.

Летние шины Toyo: преимущества

Компания Toyo занимается производством покрышек для автомобилей больше 70 лет. На данный момент бренд официально представлен в более, чем 100 странах. Для производства покрышек компания использует современные технологии, а также огромный опыт, наработанный за годы проведения исследований и тестирования продукции. Как результат – на данный момент Toyo предлагает большой ассортимент покрышек с отличными техническими характеристиками.

Почему покупатели выбирают летние шины Toyo:

  • длительный срок эксплуатации;
  • продуманный рисунок протектора;
  • высокая устойчивость к износу;
  • большой выбор бюджетных и премиальных вариантов.

Летняя резина Тойо проходит тщательное тестирование в специальных исследовательских центрах компании. На этом этапе устраняются все недостатки. Сама резина изготавливается из натурального каучука высокого качества.

Особенности летних шин Toyo

Все модели летней резины от бренда Toyo отличаются высоким уровнем жесткости. А эта характеристика обеспечивает качественное сцепление с поверхностью дороги на разных скоростях. Результат – высокая управляемость авто и точность маневров. А это особенно важно в условиях городской езды с множеством других участников дорожного движения.

Еще одна важная характеристика – увеличенное пятно контакта. Это позволяет использовать покрышки как для спокойной городской езды, так и для быстрой – на спортивном автомобиле. Производитель предлагает несколько серий для разных автомобилей и потребностей. Так, есть более мягкая и тихая резина, выполненная с использованием шумозащитных стенок. Этот вариант подойдет для легковых автомобилей представительского класса.

Особый рисунок протектора шин Toyo снижает аквапланирование на мокрой дороге, уменьшает сопротивление качению. Таким образом, с ними ваша поездка будет безопасной даже во время дождя.

Какую бы модель летних покрышек от Toyo вы ни выбрали, можете быть уверены, что они обеспечат безопасность на дороге, мягкий ход и хорошую управляемость. Такие колеса прослужат длительный срок без необходимости замены, ведь имеют высокую устойчивость к износу.

Больше про шины Тойо на tyreclub.com.ua