Шины Hankook Winter I*Pike rW09: скандинавские липучки для украинской зимы

Климат меняется. Поэтому и зимы пугают автолюбителей своей непредсказуемостью. Если еще 5-10 лет назад в Украине все смело устанавливали шипованную резину для движения по заснеженным трассам, то сейчас появляется все больше сомнений: а будут ли минусовые температуры вообще? Хороший выход из такой ситуации – купить шины Hankook Winter I*Pike rW09, которые обеспечат комфорт езды при любой зиме:

  • Фрикционные покрышки не скользят и не издают громогласного шума при движении по сухому асфальту;
  • Hankook Winter I*Pike rW09 относятся к скандинавскому типу, поэтому «вгрызаются» в лед и обеспечивают устойчивость даже при низких температурах и насте из снега;
  • Они героически справляются с заносами и способны вывезти автолюбителя из любого сугроба.

Южнокорейский бренд Ханкук – один из экспериментаторов нашего времени, который славится разработкой многочисленных технологий, обеспечивающих водителю безопасность и комфорт вождения. И шины Hankook Winter I*Pike rW09 не стали исключением из этого правила.

Инновации бренда и особенности покрышки

Начиная с 2012 года на заводах Ханкук стартовал проект «Шины будущего», в рамках которого был разработан целый ряд технологий, часть которых внедрена и в модель Winter I*Pike rW09. В частности, многие водители отмечают агрессивный рисунок протектора, способный «вгрызаться» в лед и успешно справляться со снежными заносами. И это результат соединения технологий:

  • Alpike. Дизайн этого протектора обеспечивает высокую тягловую силу, что помогает выехать из переулка, даже если за ночь выпала месячная норма осадков. Кроме того, в рисунке шины предусмотрены места для вставки шпилек, повышающих производительность;
  • Hyblade. 3Д-ламели и отверстия протектора эффективно удаляют воду из пятна контакта, обеспечивают устойчивость и отсутствие скольжения на любой трассе;
  • eMembrance. Эта технология предусматривает снижение сопротивлению качения, что помогает быстро развивать скорость и экономить топливо.

Кроме того, покрышки Hankook Winter I*Pike rW09 обладают жестким равновесным каркасом. Он повышает жесткость боковины, снижает уровень деформации. Для легкогрузовых автомобилей это свойство обозначает повышение маневренности и управляемости в условиях перевозки товаров и пассажиров.

Преимущества и недостатки Hankook Winter I*Pike rW09

В числе достоинств корейских покрышек водители отмечают:

  • жесткость протектора и его способность обеспечить управляемость на льду и на заснеженных трассах;
  • усиленное бортовое кольцо, повышающее устойчивость к износу;
  • безупречное отведение воды, исключающее скольжение;
  • снижение расхода топлива.

Но и недостаток у Hankook Winter I*Pike rW09 тоже есть. Это высокая стоимость покрышки. Поэтому взвесьте все за и против, чтобы принять верное решение о покупке.