Как набивать табак в гильзы?

Самокрутки – это возможность наслаждаться не только процессом курения, но и создания сигарет. К тому же так вы точно будете знать, табак какого качества вы курите, а также сможете контролировать крепость, аромат и вкус сигареты.

Некоторые курильщики предпочитают делать самокрутки из специальной бумаги, но также можно приобрести гильзы. Это уже готовая основа для сигареты, которую просто нужно набить табаком. Для того чтобы этот процесс проходил быстро и качественно, и существует машинка для набивки гильз.

Особенности машинок для набивки гильз
Курительные гильзы можно набивать и вручную. Для этого необходимо в руку насыпать табак и понемногу «зачерпывать» его основой для сигареты. Но можно все сделать гораздо быстрее и аккуратнее с помощью специальной машинки.

Это изделие имеет ряд неоспоримых преимуществ:

●       табак набивается равномерно. Следовательно, сигареты получается ровная, она хорошо горит, а потому вы будете получать максимальное удовольствие от курения;

●       набить гильзу очень легко. Достаточно в специальное углубление насыпать табак, утрамбовать его и легким движением машинки отправить его в бумажную основу;

●       вы сможете за короткий промежуток времени сделать большое количество сигарет на целый день. При этом их хранить можно в портсигаре, а это еще один стильный аксессуар, который оценят многие.

При выборе машинки для набивки табака важно учитывать и то, как именно гильзы вы используете. У них бывает разный диаметр бумажной основы, а также фильтры разной длины. В машинках часто есть специальные приспособления для укорачивания набивочную плоскость – это необходимо, если в гильзе очень длинный фильтр.

Машинки для набивки гильзы бывают разные:

●       самые популярные – это инжекторные модели. Они стоят недорого, работать с ними нужно вручную. Они не ломаются и просты в использовании. Вы сможете быстро сделать много сигаре. Есть модели для набивки одновременно нескольких папирос;

●       поршневые. Тоже удобные модели, которые быстро справляются с набивкой сигарет даже с длинным фильтром;

●       электрические. Удобные, но стоят дороже ручных. Если при работе с ручными изделиями нужно сделать пару движений руками, то электрические приводятся в действие одним лишь нажатием кнопки. Подойдут для тех, кто предпочитает тратить минимум времени на создание сигарет.

Машинки для набивки гильз – это удобные приспособления, которые не только экономят время, но и делают более качественные сигареты. Благодаря этим устройствам вы будете всегда получать удовольствие от процесса курения.