Особенности и преимущества аренды комменрческой недвижимости в Киеве

Киев – это не только столица Украины, но и крупный мегаполис, который является центром всей деловой жизни страны. Так что нет ничего удивительного в том, что аренда коммерческой недвижимости пользуется здесь не меньшим спросом, чем недвижимости жилой.

Так, чаще всего малый бизнес начинается на арендных площадях, поскольку на начальных этапах лучше вкладывать деньги в развитие, а не отдавать огромную сумму за помещение. При этом большинство бизнесменов выбирает варианты от собственника. В этом случае аренда коммерческой недвижимости осуществляется на условиях, являющихся максимально прозрачными, так как нет посредников. Что касается арендной ставки, то она будет зависеть от ряда факторов – месторасположения, площади офиса и многого другого.

При этом стоит отметить повышающийся интерес арендаторов к установлению плавающей арендной ставки в зависимости от товарооборота. Динамика цен на аренду коммерческих объектов в Киеве на данный момент составляет в среднем около 25 долларов за м2. Разница же между ценами в центре Киева и окраиной города колеблется более чем в 2 раза. Это говорит о том, что аренда коммерческой недвижимости в Киеве становится все более сегментированной.

Конфигурация помещения – важный фактор как для жилого, так и для нежилого помещения. Оптимальным решением будет аренда «голых» квадратных метров, на которых арендатор сможет создать необходимые условия. Арендаторов коммерческой недвижимости прежде всего интересует долгосрочное пребывание в нужном объекте, поэтому они готовы в него вкладываться.

Аренда офиса в БЦ Киева сопровождается документальным оформлением сделки. Бизнес получает юридический адрес, а его владелец числится в официальном списке арендаторов Украины. Это существенно повышает доверие к нему со стороны потенциальных клиентов.

При этом аренда коммерческих помещений разных типов имеет свои особенности и нюансы, которые нужно учитывать при совершении сделок. Поскольку практически любая предпринимательская деятельность требует наличия офиса в том или ином виде. Именно поэтому здания и помещения, которые могут применяться под офис, пользуются в Киеве такой популярностью.

Но вне зависимости от того, для какой цели планируется использовать арендуемое помещение, прямое предложение от собственника всегда останется самым выгодным, так что им в обязательном порядке стоит воспользоваться.