Правила игры в покер для начинающих

В этой статье мы перечислим и объясним несколько вещей, которые вы можете начать делать уже сегодня и которые улучшат вашу игру в покер https://pokermatch.com/ru/. Даже если вы примените только один из перечисленных ниже советов, вы увеличите свой процент выигрышей. Лучшего времени для того, чтобы начать совершенствоваться, чем сегодня, не найти.

Начинайте повышать с поляризованным диапазоном

До флопа подавляющее большинство покеристов-любителей повышают с одним из двух диапазонов.

Большинство любителей просто повышают с лучшими руками. Это ужасная стратегия, потому что она переворачивает все их премиум-руки лицом вверх, позволяя оппонентам коллировать, если они получают соответствующие подразумеваемые шансы, или фолдить, если они не получают соответствующие подразумеваемые шансы. Если вы переворачиваете свою руку лицом вверх, вы позволяете своим оппонентам принимать идеальные решения, что стоит вам кучу денег.

Как только кто-то осознает, что ререйз только с премиум-руками – это проигрышная стратегия, он обычно переходит к ререйзу с линейным диапазоном, то есть он ререйзит как с премиум-руками, так и с руками, которые он считает сильными, например, A-J и 7-7. Хотя это может быть отличной стратегией против игроков, которые коллируют рейзы с руками, которые легко доминируются, такими как A-9 или K-T, это не очень хорошая стратегия против игроков, которые коллируют рейзы только с премиум-руками и руками, которые хорошо играют против линейного диапазона, такими как 2-2 или 6s-5s. Вы увидите, что очень немногие думающие игроки предпочитают коллировать рейзы до флопа с руками, которые плохо играют против линейного диапазона, потому что они понимают, насколько это вредно, когда тебя регулярно доминируют.

В большинстве случаев идеальный диапазон ререйза будет поляризованным. Это означает, что диапазон состоит из лучших рук, таких как A-A, K-K, Q-Q, J-J и A-K, а также рук, которые недостаточно хороши для того, чтобы коллировать повышение, таких как Ac-9d, Kd-5d и 9s-6s. Заметьте, что, делая колл вместо повышения с большинством хороших, но не потрясающих рук, таких как A-J, K-Q и Ts-9s, вы получаете возможность посмотреть, хорошо ли у вас флоп, прежде чем вкладывать значительную сумму денег.

Рейз до флопа с поляризованным диапазоном также позволяет вам играть более широкий диапазон в агрессивной манере, резко повышая прибыльность ваших премиальных рук. Если ваши оппоненты не уверены, есть ли у вас натс или нет, им будет очень трудно играть против вас, что заставит их совершать дорогостоящие ошибки.

Начните чаще делать продолженную ставку в хедз-ап банках

Хотя большинство игроков-любителей знают, что нужно делать продолженную ставку на флопе, когда их рука улучшается, они часто не делают продолженную ставку, когда они полностью пропустили флоп. Когда против вас играет только один оппонент, особенно на флопах, которые должны быть хорошими для вашего диапазона и плохими для диапазона вашего оппонента, вы должны делать продолженную ставку почти всегда.

Например, если вы делаете префлоп-рейз из ранней позиции и только большой блайнд коллирует, если на флопе приходят A-7-3, K-Q-2 или 8-4-2, вы должны продолжать ставку всегда. Флопы, на которых вам следует рассмотреть возможность чека позади, включают 8d-7d-2s и 6c-5c-4c, потому что в среднем эти флопы должны быть намного лучше для диапазона вашего оппонента, чем для вашего. Тем не менее, если вы повышаете со всех позиций с достаточно широким диапазоном, как мы рекомендуем, вы сможете избежать продолженной ставки почти на всех досках в большом проценте случаев, потому что любой флоп может быть связан с вашей рукой. Заметьте, если вы повышаете с узким диапазоном только из определенной позиции, вам следует делать продолженную ставку реже на определенных флопах, потому что иногда будет ясно, что флоп ужасен для вашего диапазона.